Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

первый месяц беременности, побаливает иногда низ живота и из-за этого врач выписала дюфастон, просто спросила что-то беспокоит, я рассказала и она выписала, а сейчас читаю про это лекарство и не очень хорошие отзывы, что делать?
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови,узи органов малого таза,обзорное узи брюшной полости.Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно начать прием но-шпы. Выполните исследование уровня половых гормонов.Назначение дюфастона без предварительного исследования не допустимо. Смените доктора ,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Боль в животе при беременности при беременности всегда должна настораживать . Необходим очный осмотр врача, в плане обследования УЗИ, анализ крови на уровень прогестерона. По совокупности данных будет определена тактика. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим. При наличии показаний дюфастон хороший эффективный препарат.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

6 недель беременности, тянул низ живота, Г прописала дюфастон, на след.день пошла светло коричневая мазня, пришла к ней на прием сказала не большой тонус присутствует.3 день ставлю магнезию, низ живота отпустила, зато болит правый низ живота, болит не спазмами а постоянно....мазня отступила.подскажите как долго еще будет тянуть бок и что по вашему может быть?
17 июн 2020 16:44
 
👍
0
👎

Принимать ли Дюфастон?   2 ответа

Добрый вечер! Поскажите пожалуйста как быть, в январе этого года забеременела в феврале случился выкидыш, сейчас снова беременна срок 5 недель, врач назначела пить дюфастон, пью уже неделю, стал побаливать живот уже как два дня, в интернете много читала, что кто пил дюфастон после его отмены замерал плод, боюсь его пить, продолжать дальше его пить или лучше прекратить прием?
30 июн 2021 19:56
 
👍
0
👎

Есть ли эффект от Дюфастона?   2 ответа

Эффективен ли Дюфастон, назначенный врачом при гипертонусе? Беременность 6 недель. И есть ли вред?
15 июл 2020 12:15
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, у меня срок 7,8 недель, лежала на сохранении беременности т.к были коричневые выделения, вчера выписыли. Выделения снова начались, пью дюфастон. Немного тянет спину внизу(незначительно). Нормально ли такие выделения, как мазня, светло коричневым цветом. В марте была замершая беременность. Помогите пожалуйста.
24 июл 2020 18:47
 
👍
0
👎

Очень сильно тянет живот, это нормально?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера сделала тест на беременность показал положительный результат. Задержка 10 дней. Но очень сильно тянет живот будто вот вот сейчас начнутся. Это нормально? Просто сейчас праздничные дни врача посетить не могу, все отдыхают. Пью дюфастон 2 раза в день.
1 янв 2019 09:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe