Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

Здравствуйте, пишу по поводу своей бабушки , ей 71 год, у неё диабет второго типа и проблемы со стулом ( запоры) , не так давно ей было плохо 4 дня рыгала и икала, в туалет не ходила при этом, вызывали скорую, но там только сделали противорвотный укол и отправили домой, затем прошли обследование, кровь сдали , сделали рентген желудка, УЗИ в желчном пузыре небольшой камешек. Прошло буквально неделя в туалет ходила, но опять началась икота и рвота , болит желудок, ничего не ест, во рту привкус ацетона, подскажите , что делать, врачи здесь ничего делать не хотят.,,.скажите , какие обследования ей пройти и что можно есть в таком случае, как станет лучше ( сахар 14)
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации целесообразна госпитализация, обследование и лечение в условиях стационара. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Достаточно высокий уровень сахара(непременно провести коррекцию терапии на приеме эндокринолога), строго выполнять режим питания и диету. Непременно клинический и биохимический анализ крови,анализ мочи с микроскопией осадка. Желательно взять направление на стацлечение,в амбулаторном порядке провести исследования и подбор терапии будет сложно. Прием фитолакса(сенаде) вечером. Пища должна быть послабляющей, питание не менее трех раз в день, малыми порциями.Прием дюспаталина, овесола,рассмотреть прием ферментов.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по анализу   3 ответа

Здравствуйте,анализ мочи показал большой уровень ацетона,как можно вывести,в домашних условиях или таблетками?
30 ноя 2019 13:10
 
👍
0
👎

Запах ацетона изо рта, к какому врачу обращаться?   2 ответа

Неделю держался запах ацетона из рта у взрослого. Что это может быть? Несколько дней лежала в инфекционке, брали анализ на сахар, соэ, моча, узи поджелудочной - всё норма. Сделали детоксикацию, назначили диету и выпустили без диагноза. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться? Гастроэнтеролог? Эндокринолог? Уролог? Присутствует хронический цистит, но сейчас нет обострения. Какие анализы ещё рекомендуете сдать самостоятельно?
20 фев 2018 21:31
 
👍
0
👎

Запах ацетона из подмышек   2 ответа

У женщины в области подмышек выделяется запах ацетона пота. с чем это может быть связано?
30 ноя 2021 23:36
 
👍
0
👎

Могло ли лечение антибиотиками спровоцировать гастрит?   2 ответа

Добрый день! Были симптомы цистита принимала макмирор и нофлоксацин плюс диклофенак в капсулах перорально. Пришёл бак посев мочи - бактерий не обнаружено. После этого стало подташнивать, на следующий день тошнота с рвотой, головные боли и головокружения, температура 37, темная моча. Целый день пила чистую воду, цвет мочи нормализовался , в мочевом было…
22 мар 2019 20:08
 
👍
0
👎

Диарея не прекращается, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 22 года. неделю назад началась диарея, рвота и заболели почки , желудок , и спина. сдавала мочу, в моче обнаружили ацетон, рвота прошла. еще сдавала гастроскопию гастрит немного обострился и еще делала узи почек камней нет. уже прошло больше недели диарея не прекращается , почки и спина болят так же. Подскажите ,что это может быть?
31 июл 2018 08:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe