Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит желудок, тошнит, рвет

Здравствуйте, у меня болит кишечник, живот, иногда желудок. У меня иногда запор и понос, чувство тошноты и рвота.
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приступообразные боли в области желудка   2 ответа

Приступообразные боли (терпимые) в области желудка, иногда покалывает в кишечнике, тянущая боль внизу живота. ФГДС показало наличие гастрита, УЗИ внутренних органов отклонений не выявило, кровь, моча, в норме, поноса или запоров нет, крови в календаре нет, тошнота, рвота, температура отсутствуют, аппетит нормальный. В питании избегаю острого, соленого,…
16 окт 2018 20:20
 
👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ, как лечить?   2 ответа

Здравствуйте)Не знаю, что мне делать, прошу вашего совета какие действия мне стоит предпринять)Мучают круглосуточные боли.Боли тупые, ноющие, колотые.Ощущаю боль по всему желудку боли доходят до грудной клетки.При пульпации болит левая сторона желудка и вся область пупка.Раньше была рвота почти при каждом приёме пищи, но сейчас тошнота редко происходит…
12 янв 2018 17:18
 
👍
0
👎

Болит желудок   3 ответа

Здравствуйте. Четвертый день болит живот в области желудка. Все время сплю, слабость. Ни тошноты, ни рвоты слава богу нет. Поноса тоже нет. Температура скачет, от 36,5 до 38,9. Ем мед с водой, финики, урбеч льняной. В целом, аппетита нет. Терапевт вчера приходил, сказал, что похоже на гастрит. Посоветовал обратиться к гастроэнтерологу. Но их всего 3на…
28 окт 2017 15:00
 
👍
0
👎

Жалобы на рвоту   2 ответа

Я женщина, 21 год. На протяжении 2-2,5 лет неоднократно появляется проблема с ЖКТ. А именно состояние тошноты и рвоты, от приема пищи и даже воды. Болей нет, стул в порядке, температуры, изжоги и вздутия тоже нет. С животными не контактирую, сырую и необработанную еду не ем. Состояние тошноты и рвоты длится примерно от 4 дней до недели. Около 7 лет назад были проблемы с кишечником и желудком, так как болела булимией. Сейчас здорова.

19 окт 2022 18:47
 
👍
0
👎

Тошнота, понос, рези в желудке, боль в груди   3 ответа

Добрый день. К сожалению, отправиться к врачу не могу из-за плотного графика работы. Но вот с субботы сильно беспокоит тошнота без рвоты, диарея, периодически после еды рези в желудке. Сейчас подключилась боль в груди, и совершенно не знаю, как с этим бороться. Медикаменты не помогают.
26 дек 2017 13:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe