Что делать, повысился сахар: какие обследования пройти?
Сахар в крови месяц 8-7. Обнаружен был при сдаче анализа 8. %HbA1 5.43 % при этом глюкоза 7.5 ммоль/л, INSULIN 6.55 мкЕд/мл при этом глюкоза 7.0 ммоль/л, в моче SG 1.03 г/мл, LEU 15.0 /мкл. За месяц сахар снизился сам на 1 единицу. Перед этим Было 2 СКТ, МРТ с контрастом. Ушиб внутренних органов. Что делать? Какова может быть причина повышения сахара? Какие обследования нужно ещё провести? Какой это вид диабета? Как работать с этим диагнозом?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место нарушение толерантности к глюкозе, диабет второго типа. Вы не указали ваш возраст, наличие хронических заболеваний и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с исключением простых углеводов и ограничением сложных (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.