|
👍 0 👎 |
Что делать при панике?Ж. 18.у меня невроз, таблетки уже пила, но сейчас случаются приступы гипервентиляционного криза. Они бывают несколько секунд длятся, как будто сжимается в груди и затруднённле дыхание +паника, а бывает долго длятся. Что делать при приступах гипервентиляционного криза?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.
|
|
👍 0 👎 |
Дыхание пи гипервентиляционном синдпроме, должно быть замедленным, стоит практиковать дыхангие в пакет, это уменьшит гипервенлиляцию
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно посетите психотерапевта. Самостоятельно вполне допустимо начать приём пустырника форте три раза в день. Рассмотрите приём амитриптиллина( рецепт от вашего доктора). Проведение курса суггестивной терапии, непременно аутотренинг. Исключить работу перед монитором, длительное общение с телефоном. Имеет смысл начать посещение занятий йогой, спортзала.
|
|
👍 +2 👎 |
Может ли это привести к сердечно - сосудистым заболеваниям?
Здравствуйте. Ж. 18. У меня возникает затрудненное дыхание, психогенная одышка и гипервентиляционный криз в состоянии покоя, может ли это привести к сердечно - сосудистым заболеваниям, если эти отклонения вызваны неврозом у меня?
|
|
👍 0 👎 |
Медленно бьётся сердце, бессонница
Здравствуйте, мне 18 лет. (девушка) у меня невроз, бывают панические атаки, гипервентиляционный криз, а теперь у меня ночью стало медленно биться сердце в спокойном состоянии, из-за этого вообще… |

|
👍 0 👎 |
Беспокоят проблемы с дыханием
Здравствуйте ж. 18
У меня есть невроз, всд и хронический гастрит.
Беспокоят проблемы с дыханием, особенно в ночное время (одышка, тяжело дышать, нехватка воздуха), я так понимаю, что это называется… |
|
👍 0 👎 |
Опасно ли есть столько шоколада?
Здравствуйте, ж. 18.я слишком сильно люблю молочный шоколад. И ем его часто(предполагаю, что это связано с тем, что у меня невроз и разные проблемы с нервами типо приступов гипервентиляционного криза,… |
|
👍 0 👎 |
Жалоба на страх удушья
Здравствуйте.Мне 36 лет.Все началось с невроза,тревоги,бессонницы, депрессии,астении.Потгм присоединилось чувство пустого дыхания,недостаточности воздуха, сильный страх удушья Я просто зациклилась… |




