Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать при положительном анализе на HBsAg?

При положительном результате на HBsAg какие дальнейшие обследования для уточнения результатов? (Около 10 лет назад была прививка от гепатита В.)
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены пцр на данную инфекцию, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Самое правильное - обратиться сейчас к инфекционисту или хотя бы терапевту. Они вам дадут направления на нужные анализы крови, УЗИ печени. После диагностики будет при необходимости назначено лечение. Нужно установить сам факт болезни,определить вирусную нагрузку.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы надо сдать после курса лечения гепатита В?   2 ответа

Добрый день! Вот такой вопрос, в 2004 году проходила больничное лечение от острой формы гепатита В.Далее год наблюдалась у терапевта, он говорил, что все в норме, через год сдавала по гинекологии на маркер и показал положительно на гепатит В.Делала также узи печени и желчного пузыря, изменений в тканях не было замечено, да и жалоб как таковых у меня…
25 янв 2018 15:22
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Добрый день,получил анализы и там следующие : 1. HBsAg(кач.)-отрицат. 2. anti-HCV total - отрицат. 3.anti-HB core total - положит. 4.anti-HBs(колич.)- 436 мМЕ/мл Прививку ранее от гепатите В я делал,не помню что бы я болел гепатитам. С чем связан положительный результат? Спасибо.
13 апр 2019 17:10
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   3 ответа

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты. HBsAg выявлен HBeAg не выявлен a-Hbe выявлен a-Hbs не выявлен a-HBcorM выявлен a-HBcor выявлен
5 ноя 2017 08:28
 
👍
0
👎

Как лечить гепатит С?   2 ответа

Как лечить гипатит с
28 мар 2020 14:50
 
👍
0
👎

У ребенка положительный анализ на гепатит С   2 ответа

Здравствуйте. Нам назначили анализы на гипатит с.он показал положительный результат. 1.97. Насколько это опасно. И можно ли нам удалять аденойды. Мальчику 9 лет.
24 май 2018 08:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe