Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать при потливости зада?

Здравствуйте! я хотел бы выяснить что делать при потливости зада с парапроктитом и геморроем?есть недержание газов. можно ли пить детралекс? выполню все ваши рекомендации только б прекратить это. сопутствующие, антральный гастрит, рефлюкс-эзофагит. оставьте ссылки или скажите что загуглить по теме проблемы.
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общия общий анализ крови, биохимию, узи обп, фгдс, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать щадящую послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения ванночек по правильной прописи(кора дуба+семя льна+ромашка по 20 минут ,вечером, мазь эдас 203 два раза в день нанести на салфетку и приложить к анальной области.Исключить острые блюда,запоры,алкоголь), что касаемо парапроктита,лечение будет зависеть от стадии процесса, непременно посетите хирурга. После проведения осмотра, вам предложат варианты терапии.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Переживаю о правильности лечения   2 ответа

Геморрой второй стадии. Убрали два узла латексным лигированием, но после второго раза воспалился наружний узел. Печет страшно. Назначили мовалис, детралекс, свечи облепихи и свечи релиф ультра, мазь ауробин и ванночки. Уже пятий день мучаюсь и переживаю о правильности лечения.
3 мар 2018 13:08
 
👍
0
👎

Вопрос по совмещению препаратов   4 ответа

Подскажите пожалуйста,мне врач прописал от геморроя пропить курсом таблетки Детралекс (1 мес),и свечи Постеризан форте(2 недели), можно это все совмещать с флюконазолом, который я сейчас пью из-за молочницы?
9 ноя 2018 09:27
 
👍
0
👎

Лечение геморроя после родов   3 ответа

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как вилечить гемморой и трещину после родов,уже 1,5 года как не проходит.мазала разними мазями,стаіила свечи,последнее-пила таблетки Детролакс..вроде прошло,но через месяц опять....
10 окт 2017 19:53
 
👍
0
👎

Лечение тромбоза геморроидального узла   2 ответа

Здравствуйте. Я вчера описывала свою проблему. Она заключалась в шишке (твёрдое уплотнение как мне показалось размером 3 см примерно) которое ближе к промежности, внутри ануса. Было подозрение на гемморой, в крайнем случае на парапроктит. Врач из этого приложения предложил написать ему установленный диагноз местным врачем и он поможет в лечении. за…
10 янв 2020 18:17
 
👍
+3
👎

Дискомфорт при дефекации, это трещина или геморрой?   2 ответа

Здравствуйте, все началось с кандидоза и анальной трещины, лечил месяц комплексно, не помогло, проктолог сказал лечить грибок сначала полностью и после этого трещины заживут сами, шел 3й месяц, зуд и жжение прошли, диету также соблюдаю и пью противогрибковые средства, начались боли при дефекации и обильное количество крови, сходил на прием к доктору…
25 мар 2020 04:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe