Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что делать при синдроме раздражённого кишечника?

что делать при синдроме раздражённого кишечника?какое питание,алкоголь
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Необходима консультация у терапевта и гастроэнтеролога. Бывают разные типы СРК, лечение и диета будут зависеть от типа болезни и преобладающих симптомов (боли в животе, поносы, запоры). Кроме того, нередко требуется консультация психотерапевта. алкоголь желательно полностью исключить, пользы никакой, только вред. Придерживайтесь здорового образа жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл установить форму заболевания. В зависимости от ь этого принимать решение на проведение терапии. Непременно провести обследование, уточнить, имеет ли место именно синдром раздражённого кишечника. В любом случае должна быть строгая диета( различная в зависимости от формы ). Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и начало проведения терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильный ли диагноз поставил врач?   2 ответа

3мес. дискомфорт в кишечнике, понос. Был у врача, сдал анализы, ОАК, копрограмму, на скрытую кровь и т.д. Все анализы в пределах нормы или с незначительными отклонениями. Врач ставит синдром раздраженного кишечника. А вдруг это не СРК, а вдруг рак? Я очень переживаю. Может ещё сдать какие анализы? М.31
9 сен 2019 12:34
 
👍
+1
👎

Беспокоит урчание и метеоризм   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянное урчание и метеоризм. Тошноты,рвоты нет. Болей как таковых тоже. Кал бесформенный. Крови не было. Аппетит нормальный. Только последние два дня кал обрел форму нормальную и урчание сильно уменьшилось. А также мелкие высыпания на лице появились (на лбу и подбородке). Что это может быть? Колит? Или синдром раздраженного кишечника?
12 июл 2020 15:14
 
👍
0
👎

Лечение синдрома раздраженного кишечника   2 ответа

Здравствуйте! У меня Синдром раздражённого кишечника. Болит живот, слабая ноющая боль. Я принимала Спарекс. Можно ли Спарекс пить постоянно? Есть лекарство от Синдрома раздражённого кишечника, которое можно пить постоянно?
6 авг 2019 22:05
 
👍
0
👎

Как можно отрегулировать стул?   3 ответа

Добрый день! Может что нить посоветуйте мне. Я прошел видеоколоноскопию и потом пошел на прием к проктологу. Мне он поставил диагноз Синдром раздражённого кишечника. Я не могу регулярно ходить в туалет по большому! Приходиться либо пить таблетки либо Микролакс спасает. А колопроктолог прописал кушать по 30 грамм грубого волокна. Нужно раз в пять лет…
18 фев 2020 14:45
 
👍
−2
👎

Это может быть синдром раздраженного кишечника?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Неделю назад я лежала в больнице в гинекологическом отделении с острым двухсторонним аднекситом, кольпитом и цервицитом. Мне вкалывали антибиотики, но при этом я пила Омез и панкреатин для желудка и принимала свечи Диклофенак ректально. (Также у меня имеется хронический гастрит с 14 лет, вегето-сосудистая дистония и невроз - прохожу…
23 май 2020 17:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe