Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильный ли диагноз поставил врач?

3мес. дискомфорт в кишечнике, понос. Был у врача, сдал анализы, ОАК, копрограмму, на скрытую кровь и т.д. Все анализы в пределах нормы или с незначительными отклонениями. Врач ставит синдром раздраженного кишечника. А вдруг это не СРК, а вдруг рак? Я очень переживаю. Может ещё сдать какие анализы? М.31
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование на дисбактериоз, узи обзорное брюшной полости,осмотр хирургом, гастроэнтерологом.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(исключить острые ,жирные блюда, алкоголь). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо использовать хилак форте.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что приобрести в аптеке для улучшения работы ЖКТ?   3 ответа

Здравствуйте! Посоветуйте что приобрести в аптеке для улучшения работы ЖКТ для профилактики (н/р у мужа постоянные газы а у меня редкий стул), и для лечения бисбактериоза (он у меня с детства). Пропили 1 фл хилак форте на двоих 3 раза в день эффекта не почувствали. И какие анализы посоветуете сдать для того чтобы узнать причину не приятного запаха изо рта?
20 сен 2018 15:07
 
👍
0
👎

Подскажите аналог Хилак форте   2 ответа

Замучили боли в кишечнике, вздутие, метеоризм. Попробовала принимать хилак форте - восторг! Однако начались проблемы с желудком. У меня язвенный рефлюксный гастрит. Приняла эманера и ганотон - все прошло. Подскажите, пожалуйста препарат аналогичного с хилак форте действия, который бы не влиял отрицательно на желудок.
7 фев 2018 20:00
 
👍
−1
👎

Боль в животе, диарея   2 ответа

Здравствуйте у меня проблема с животом. Боль всего живота и около пупка справа, понос с чем то жёлтым как будто слизь, живот часто урчит и сегодня заметил небольшую шишку справа от пупка.
24 дек 2019 20:50
 
👍
−1
👎

Что может быть причиной?   2 ответа

Здравствуйте! Возраст 27 лет. Подскажите пожалуйста что может быть причиной, сразу же после еды возникает диарея, крутит живот и бегу в туалет прям сразу же как покушала?
2 дек 2021 19:41
 
👍
0
👎

Беспокоит кишечник   4 ответа

На протяжении 11 месяцев проблема с кишечником.плохо отходят газы вздувается кишка справа и выше пупка как колбаса выделяется прозрачная слизь и с калом и без него.на протяжении этого времени пропила все возможные лекарства .последнее что пила это колипротейный бактериофаг 2 курса с отдыхом 3 дня и 5 дней клизма с ним .пепсан р.хилак форте ромашка…
5 окт 2017 07:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.