Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать с депрессией, если нет психолога?

что делать с депрессией если нет психолога?
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обратиться хотя бы к неврологу. Для уточнения ситуации нужно обратиться к психотерапевту на консультацию, как только появится возможность, это можно сделать и по скайпу, начать психотерапевтическую работу. Возможно назначение растительных препаратов для нормализации настроения, в частности деприма. Так же важна интересная работа и учеба, полноценный отдых, достаточная физическая активность. Это поможет улучшить качество жизни Так же могут быть назначены препараты из группы антидепрессантов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и начало терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таки с депрессией ничего делать не нужно.Имеет смысл разобраться в причинах развития вашего недуга.Вероятнее всего вы не посещали доктора,диагноз установили сами. Настоятельно рекомендую,подробно пояснить вашу ситуацию,от времени появления недомогания до настоящего времени.Без эмоций,только факты.Выполните исследование уровня половых гормонов,надпочечников,гормонов щитовидной железы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на подавленное состояние   3 ответа

часто плачу, подавленное состояние почти 24/7, недавно начало дергаться место над глазом, в основном вечером это начинается и долго не проходит. может мне стоит что-то пропить?
19 окт 2019 12:59
 
👍
0
👎

Расшифруйте ЭЭГ   2 ответа

Депрессия,уныние печаль тоска,грусть,потеря интереса к жизни... мне20лет, что именно не норма в анализе,и какие последствия могут быть?
8 июн 2020 12:02
 
👍
0
👎

Беспокоит эмоциональное выгорание при диабете   2 ответа

Добрый день, беспокоит эмоциональное выгорание при диабете. Болею 10 лет, 1тип. Постоянно слабая, усталая, ничего не хочется, все вижу в негативных красках. Если и улыбаюсь, то ненадолго, даже от чего-то очень радостного. Ничего вообще не хочется, иногда даже есть хотя понимаю что надо. Ем 1-2 разм в день. Могу просто так взять и начать кидать посуду…
27 авг 2019 10:47
 
👍
0
👎

Как избавиться от депрессии?   2 ответа

Здравствуйте,переодиески очень сильно накатывает депрессия ,из за жизненных обстоятельств,раньше был у неврологов,выписывали антидепрессанты,потом самостоятельно бросал все было более менее нормально,сейчас опять накатило буквально за 3 дня,антидепрессанты пить не хочется вообще,есть любющая подруга,ну как только накатывает это состояние,сразу не могу…
11 фев 2021 17:52
 
👍
0
👎

Депрессия, МРТ мозга или шейного отдела?   2 ответа

Пониженный интерес к событиям, происходящим вокруг; мрачное ежедневное настроение, при котором не доставляет радости прием пищи, прогулки, общение с близкими людьми; тягостное ощущение от необходимости выполнения профессиональных и социальных обязанностей; ощущение присутствия безнадежности и безвыходности в рассуждениях человека; регулярные нарушения…
1 мар 2018 10:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe