👍 0 👎 |
Что делать?Случайно дали 2 таблетки этамбутола ребёнку вместо одной.. Что делать?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если после приема последней таблетки прошло менее часа, постарайтесь вызвать рвоту. Дайте ребёнку несколько таблеток активированного угля или другого энтеросорбента, обильное питье. Давайте обильное питье в течение суток. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Обратитесь к врачу очно для оценки состояния и определения тактики. По совокупности данных будет определена тактика
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка, повод для приема препарата.Непременно проведение наблюдения за ребёнком, сообщите доктору если отметите нарушения зрения, расстройство желудочно-кишечного тракта. Вам должно быть известно о достаточной серьезности препарата. Настоятельно рекомендую внимательное наблюдение за ребёнком. Будет правильно позвонить лечащему доктору. Не вздумайте предложить утром таблетку препарата.Только после проведения осмотра лечащим врачом.
|
👍 +4 👎 |
Ребенок выпил мирамистин
Ребёнок выпил 20мл мирамистина сегодня купила в бутылочке мирамистин 50мл он выпил половину бутылочки
Что делать? Я вся в нервах помогите
Последствий не будет? В кишечник не повлияет? Или в печень?
|
👍 0 👎 |
Принимать ли дальше Линдинет?
Добрый год, на данный момент прохожу лечение затяжной пневмонии противотуберкулезными средствами (Рифампицид, Изониазид, Этамбутол) Туберкулез по всем анализам не подтвержден, но по КТ выраженная полож.динамика на фоне вот такого лечения......До этого постоянно принимала Линдинет 30. но сейчас менструации так и не начались. Может ли это быть связано с приемом данных препаратов? И стоит ли дальше принимать Линдинет 30?
|
👍 0 👎 |
Могли ли лекарства от туберкулеза дать такой результат?
На работе провели тест на нарк.вещества в моче.
Показал опиаты,метафетомин вроде так называется.
Я никогда не принимал наркотики,но сейчас прохожу туб.лечение таблетками левофлоксацин,этамбутол,циклосерин,протионамид могли эти препораты вызвать такой результат,я их принимал за часа 4 до сдачи анализа.
|
👍 0 👎 |
Насколько это опасно?
Доброго времени суток! Ребёнок съел таблетку термопсола (таблетки" от кашля"), возможно не целую, а половину. Подскажите, насколько это опасно?
|
👍 0 👎 |
Есть ли опасность для ребенка?
|