Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Что делать в данной ситуации?
МРТ поставили диагноз: МР картина повреждения внутреннего и наружнего менисков 2 степени по Stoller. Последствия частичного повреждения передней крестообразной связки. Минимальный синовит, супрапателлярный бурсит. Что лучше всего делать в данной ситуации?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Необходимо назначение комплексной терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.
На очном приеме у травматолога я был. Он сказал Не напрягать ногу и больше ничего. При долгой ходьбе начинает побаливать колено. С переодичностью раз в пару месяцев пару дней бывают сильные боли, коленка может до конца не разгибаться.
Пользователь
Здравствуйте. Начните с посещения доктора. Непременно иммобилизация, ношение ортеза или плотного наколенника. Прием хондропротекторов системно и местно, наклофена.Ограничение физической нагрузки, физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Не откладывайте проведение исследований и начало терапии