Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Что делать?

Здравствцйте. Пью дюфастон на протяжении 2х лет от эндометриоза, 15 по 25 день цикла. В этом месяце забыла на 15 день принять таблетку, сегодня 18 день цикла, начались кровяные выделения. Что делать? Начинать пить дюфастон?
Пользователь

776 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. С полученными результатами исследований посетите гинеколога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ваш доктор обязан определять время проведения контрольных исследований. Это правильное решение и в ваших интересах

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Маточное кровотечение   2 ответа

Здравствуйте. 26 марта началось маточное кровотечение, по результатам узи диагноз "гиперплазия эндометрия". Для остановки кровотечения был назначен дюфастон. В первые два дня приема удалось остановить,…
8 апр 2019 17:39
 
👍
−1
👎

Задержка месячных после отмены Дюфастона   2 ответа

Добрый вечер. диагноз - эндометриоз. Пила дюфастон 7 месяцев. После отмены препарата на втором цикле задержка месячных. Это норма? Мне 46 лет. Спасибо.
16 дек 2017 21:18
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

В норме ли толщина эндометрия?   2 ответа

Добрый день. Обратилась на прием к гинекологу с жалобами на небольшие кровянистые выделения в середине цикла. Сделав узи на 7 день менструального цикла, врач сказала об увеличении эндометрия 7,9мм…
11 мар 2021 12:20
 
👍
0
👎

Гормональная терапия   2 ответа

у меня как 4 года нарушение менструального цикла, на узи показывало мультифолликулярные яичники. пила сначала логест, потом новинет и последнее время мидиану, после 4 месяца дюфастон, а сейчас…
5 окт 2017 04:01
 
👍
+2
👎

Вопрос по УЗИ   2 ответа

Была киста желтого тела на правом яичнике. 3 месяца пила дюфастон. Сегодня сделала узи органов малого таза. Узи показало, что киста прошла, на правом яичнике фоликул до 4мм. Норма ли фоликул данного размера для 10 дня цикла?
27 апр 2020 12:12
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований