Что делать?
Женщина, 30 лет, двое детей. Два кесаревых и флебектомия (может неправильно - удаление вены). С начала июня держится температура 37,6-38,4. Тошнота, повышенный аппетит, частое мочеиспускание периодически, головокружения, быстрая утомляемость, отеки ног (нечасто). Сейчас впервые за эти месяцы - задержка менструации. Постоянно появляются лимфоузлы. Особенно в подмышечной впадине и за ушами. Посещала терапевта, эндокринолога, инфекциониста. Делала УЗИ молочных желез, рентген внутренних органов, УЗИ органов брюшной полости, анализы у инфекциониста на все, анализы у терапевта. Все чисто (кроме СОЭ). Отправили на обследование, с температурой положили в инфекцию, вписалась неделю назад. Все чисто. Температура держится, лимфоузлы воспалены. Терапевт разводит руками (на ревмапробы тоже чисто). Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, узи малого таза, пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны по фазам цикла, рентгеновский снимок придаточных пазух носа, с-реактивный белок. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови,уровень сахара крови. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий,это в ваших интересах.
Здравствуйте. Вы выполнили большом объём диагностических мероприятий, следует также сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит. Повышение СОЭ все же свидетельствует о наличии воспалительного процесса, возможно, аутоиммунного. Следует проверить функцию щитовидной железы, посетить эндокринолога повторно.