Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что давать ребенку при кишечной инфекции?

Здравствуйте, ребёнок 5 лет, вечером был жидкий стул, пыталась дать смекту, не пьет, дала активированный уголь вырвал два раза, температура была 37, 2, утром вызвали врача,назначил уголь и стопдиар, сказал кишечная инфекция. Рвоты не было больше, диарея продолжается, но ночью была температура 39, получается лечение не действует, раз такая температура, нужно ли что-то еще принимать? И можно уголь заменить на полисорб? Уголь ребёнок не хочет пить, каждый раз ощущение, что его вырвет от угля

Пользователь

180 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте! раз рвоты больше нет, то сорбенты можно не принимать. А вот стопдиар по назначению врача продолжайте принимать. Важно соблюдать диету, убрать молочку, овсянку, глютенсодержащие продукты. Начните с риса или гречи на воде, добавьте печеное яблоко. постепенно переходите на легкие овощные бульоны, отварные овощи, отварную рыбу. Сейчас диета- самое важное. При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь- при признаках обезвоживания может потребоваться госпитализация.


👍
0
👎 0

Полисорб давать можно, если он лучше переносится. Важно пить достаточное количество жидкости. Температура может иметь место несколько дней. Важно поить ребенка часто, но понемногу, по 1 чайной ложечке каждые пять минут, это не будет провоцировать рвоту, но будет снижать риски обезвоживания. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Осмотр педиатра вдинамике.


Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рвота и диарея у ребенка   5 ответов

сейчас у дочки началась рвота и жидкий стул
17 янв 2017 22:58
 
👍
0
👎

Высокая температура, рвота у ребенка   2 ответа

СРОЧНО! У РЕБЕНКА 1 ГОД СИЛЬНАЯ РВОТА И РАССТРОЙСТВО, ТЕМПЕРАТУРА 39.7 ВРАЧ ГОВОРИТ НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО, СКОРО ПРОЙДЕТ. НО НЕ ПРОХОДИТ... ЧТО ДЕЛАТЬ?
11 мар 2017 20:20
 
👍
0
👎

Рвота, температура   3 ответа

Здравствуйте,доктор! У больного температура 38,5 не может не пить,не есть,все время рвет.Что делать в домашних условиях,при таких случаях?Скорая помощь не помогает.
23 фев 2017 20:04
 
👍
0
👎

Температура и зловонный понос у ребенка   2 ответа

Ребёнку 2 года. Температура 38.9 и зловонный понос.
28 фев 2018 02:58
 
👍
0
👎

Диарея у ребенка, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! ребёнку 1.8, воспалилось ухо. в пятнмцу врач назначила антиьиотик аугментин. дала на ночь, ночью ребёнок плохо спал, а с утра началась рвота. я подумала из-за слизи, которую пытается откашлять. дала утром антибиотик и сразу почти его вырвало. и так весь день, ребёнок просит пить молоко и воду. отмолока его рвало, старались давать только…
7 апр 2019 03:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe