Что еще посоветуете?
Здравствуйте. Напомню историю, была аллергия только на руках (на наружной стороне кистей), пошел к врачу, он мне назначил анализы на хеликобактер пилари, паразитов, иммуноглобулин, также назначил лоратадин и мазь белодерм. Также я сам сдал общий анализ крови, результаты анализов Вам и доктору показывал, все в норме и иммуноглобулин и эозинофилы. Когда начал пить лоратадин и мазать руки мазью белодерм, на руках прошло, но появилось по всему телу, а также на руках стали появляется прыщики с гноем. На днях начало проходить, сыпь уменьшалась в размере и светлела, лоратадин я перестал пить, потом так получилось, что замёрз на улице и все началось заново. Пошел к врачу, он мне назначил цетрин + диазолин и мазь фуцикорт. Напомню, проблема началась в феврале 21г в сильные морозы на руках, мазал руки акридермом, все проходило, потом заново появлялось, летом тоже было, но гораздо менее интенсивно и вот с похолоданием началось все с новой силой, поэтому пошел к врачу, акридерм перестал помогать, до этого аллергии никогда не было, возможно это после ковида. Нормально ли, что мне назначили 2 антигистаминных препарата. Фото рук до лечения выложу, 331 и 826 фото до лечения, 159 свежая фото на животе, сейчас тоже самое по всему телу ( в основном живот и спина). Хочу также на всякий случай сдать анализы на иппп и узи брюшной полости, может еще что посоветуете?
Пользователь

Здравствуйте. Стоит пройти более полное обследование, в том числе, выполнить анализы на гормоны щитовидной железы и половые гормоны, копрограмму, анализ кала на яйца глист, исследование на лямблии. По результатам консультация гастроэнтеролога, аллерголога-иммунолога, дерматолога. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно соблюдать гипоаллергенную диету, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Если отмечаете обострение в зимнее время, в период пониженных температур, можно с уверенностью говорить об алергодерматозе с экзематизацией.Непременно выполнение ванночек с отваром березовых листьев(вполне возможно использовать банный веник),прием антигистаминного препарата, пустырник форте в обед и вечером, рассмотрите использование в/в хлорид кальция 10%, наружно-цинковая болтушка на полтора часа,снимать остатки детским кремом. Свежие снимки спустя 3-4 дня. Оформить лист нетрудоспособности.