Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что еще посоветуете?

Здравствуйте. Напомню историю, была аллергия только на руках (на наружной стороне кистей), пошел к врачу, он мне назначил анализы на хеликобактер пилари, паразитов, иммуноглобулин, также назначил лоратадин и мазь белодерм. Также я сам сдал общий анализ крови, результаты анализов Вам и доктору показывал, все в норме и иммуноглобулин и эозинофилы. Когда начал пить лоратадин и мазать руки мазью белодерм, на руках прошло, но появилось по всему телу, а также на руках стали появляется прыщики с гноем. На днях начало проходить, сыпь уменьшалась в размере и светлела, лоратадин я перестал пить, потом так получилось, что замёрз на улице и все началось заново. Пошел к врачу, он мне назначил цетрин + диазолин и мазь фуцикорт. Напомню, проблема началась в феврале 21г в сильные морозы на руках, мазал руки акридермом, все проходило, потом заново появлялось, летом тоже было, но гораздо менее интенсивно и вот с похолоданием началось все с новой силой, поэтому пошел к врачу, акридерм перестал помогать, до этого аллергии никогда не было, возможно это после ковида. Нормально ли, что мне назначили 2 антигистаминных препарата. Фото рук до лечения выложу, 331 и 826 фото до лечения, 159 свежая фото на животе, сейчас тоже самое по всему телу ( в основном живот и спина). Хочу также на всякий случай сдать анализы на иппп и узи брюшной полости, может еще что посоветуете?
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит пройти более полное обследование, в том числе, выполнить анализы на гормоны щитовидной железы и половые гормоны, копрограмму, анализ кала на яйца глист, исследование на лямблии. По результатам консультация гастроэнтеролога, аллерголога-иммунолога, дерматолога. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно соблюдать гипоаллергенную диету, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если отмечаете обострение в зимнее время, в период пониженных температур, можно с уверенностью говорить об алергодерматозе с экзематизацией.Непременно выполнение ванночек с отваром березовых листьев(вполне возможно использовать банный веник),прием антигистаминного препарата, пустырник форте в обед и вечером, рассмотрите использование в/в хлорид кальция 10%, наружно-цинковая болтушка на полтора часа,снимать остатки детским кремом. Свежие снимки спустя 3-4 дня. Оформить лист нетрудоспособности.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опух язык   3 ответа

Здравствуйте! Уже полгода как у меня опух язык (отпечатки зубов по краям). Сначала, думал это аллергия, но принятие супрастина, тавегила, лоратадина, диазолина никакого эффекта не принесло. ЛОР врач, ничего не обнаружил. Сдал кровь на гормоны щитовидки - все в норме. Сделал гастроскопию (поверхностный гастрит, признаки панкреатита), посев с языка (кандида…
5 май 2016 16:26
 
👍
0
👎

Сильное раздражение на руке   4 ответа

Уже несколько лет беспокоить. Не могу спать ночью, сильный зуд

3 ноя 2022 17:57
 
👍
0
👎

Трещины на пальцах, шелушение   2 ответа

Здравствуйте! С мая начали шелушиться подушечки пальцев, в основном на правой руке. Кожа настолько истончается, что появляются трещины на пальцах. Одновременно с этим периодически на руках проявлялась аллергическая реакция на клубнику, яблоки и некоторые другие продукты, чего до этого лета никогда не было. Дерматолог сначала прописал Адвантан крем и…
4 сен 2016 22:35
 
👍
0
👎

Красные пятна с зудом   2 ответа

Здравствуйте. 10 дней назад посетила дерматолога по поводу зуда и периодичных красных пятен на теле, всё же сказали, что это аллергическая реакция, так как анализы все в норме. И вот сказали исключить из рациона цитрусы, что и так уже давно сделано. В итоге сегодня опять забеспокоил зуд и красные пятна. Уже не понимаю, что делать, чтобы всё до конца прошло. За 19 лет у меня и вовсе никогда не было выявлено каких-либо аллергий и тут вот такое.
8 фев 2017 22:14
 
👍
0
👎

Диагностика аллергии на собак   2 ответа

Какой анализ надо сдать, чтобы проверить, есть ли аллергия на собаку? Жалобы: кашель, першение в горле, заложен нос и жжение в глазах. Помогает лоратадин.
19 янв 2020 20:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.