|
👍 +2 👎 |
Что ещё принимать?Здравствуйте. Две недели назад выписалась после хронического фарингита, сейчас опять на больничном, но уже с другим диагнозом - хронический тонзиллит. Из лекарств принимаю амиксин, доритрицин, мирамистин спрей и раствор Люголя. Сегодня 4 день, температура не спадает - 37,3. Что ещё необходимо пропить для излечения?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Лечение комплексное, достаточное, на лечение требуется больше времени. Можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. После антибиотика стоит принимать пробиотик.
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Приём антибиотика возможен по результатам исследований на флору и чувствительность к антибиотикам. Непременно приём пробиотика через 3 часа после антибиотика. На время проведения исследований использование симптоматической терапии. Приём пиобактериофага комплексного, полоскать горло раствором перекиси водорода ( 1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), спрей люголь, приём жаропонижающего препарата. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Приём эхинацеи
|
|
👍 +3 👎 |
Болит сильно горло и ухо
Болит сильно горло и ухо.
Температура 38.
Какой диагноз?
|
|
👍 −1 👎 |
На какой день принятия укола должны быть улучшения?
Добрый день. Уже месяц мучает гнойная ангина. Температура 37-37,3 каждый день. Принимала амоксиклав, мирамистин Для горла, люголь. Эффекта не было , горло болит то больше то меньше, то больше гнойников,… |

|
👍 0 👎 |
Какие сдать анализы?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечиться. Год нахожусь в этом состоянии. Дважды гной стекал по задней стенке. Во рту белые пробки. ЛОР поставила диагноз хронический тонзиллит и фарингит.… |
|
👍 −1 👎 |
Как-то можно обойтись без антибиотиков?
Добрый день. Примерно пол года назад началась ангина, пропила антибиотики и вроде все прошло. Но в течении месяца после лечения начиналась снова то справа, то слева как только выходила на улицу.… |
|
👍 0 👎 |
Что это?
Я начала пырскать мендалины спрей люголям и начела счипать а потом поевился этот белый налет 1 фото как была а 2 как стало с белым налетом скажите пожалуйста что это
|




