Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На какой день принятия укола должны быть улучшения?

Добрый день. Уже месяц мучает гнойная ангина. Температура 37-37,3 каждый день. Принимала амоксиклав, мирамистин Для горла, люголь. Эффекта не было , горло болит то больше то меньше, то больше гнойников, то уменьшаются, то снова появляются. Назначили цефтриаксон внутримышечно 1000 мг 2 раза в день. Прикололи уже 4 укола, горло побаливает также , температура ниже 37 не опускается. Скажите, пожалуйста, на какой день принятия укола должны быть улучшения при правильно подобранной терапии ?
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эффект от антибиотика оценивают на четвертые сутки лечения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. После антибиотика стоит принимать пробиотик

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, проводились ли исследование чувствительности. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды)3-4 раза в день, спрей люголь вечером.Прием фарингосепта.Непременно прием пробиотика. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Как правило, лечение тонзиллита не представляет значительной сложности.Рассмотрите использование пиобактериофага комплексного. Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что ещё принимать?   2 ответа

Здравствуйте. Две недели назад выписалась после хронического фарингита, сейчас опять на больничном, но уже с другим диагнозом - хронический тонзиллит. Из лекарств принимаю амиксин, доритрицин, мирамистин спрей и раствор Люголя. Сегодня 4 день, температура не спадает - 37,3. Что ещё необходимо пропить для излечения?
12 апр 2020 12:48
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Здравствуйте,болит горло,температура 37.1,не проходит,полоскай,таблетки для рассасывания...в горле гнойные точки...
6 апр 2020 09:53
 
👍
−1
👎

Лечение гнойной ангины   2 ответа

пару дней гнойная ангина,полоскаем горло,делаем компрессы,брызгаем,решили вытерить гной но через пару часов опять появился,идти к врачу за атибиотиками?
10 мар 2019 20:17
 
👍
+1
👎

Лечение ангины   2 ответа

У меня гнойная ангина не проходит уже третий день гной стаёт черным что это может быть? Возможно это из-за антибиотика?
9 июн 2020 18:57
 
👍
0
👎

Что это на горле?   2 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста сто это такое
10 июн 2020 17:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe