Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что еще может вызвать тахикардию?

здравствуйте! у меня бывают приступы тахикардии. экг, узи сердца, холтер (3 раза делал), узи и гормоны щитовидной, суточная моча на кателохомины, узи почек, анализ на ферритин, мрт мозга и позвоночника - все в норме. Врачи уже не знают что проверять. Скажите пожалуйста что еще может вызвать тахикардию??? Врачи от меня отказываются уже. Хотя вот что насторожило. Делал чпэфи. точка венкебаха - 210. эрп ав соединения - 230. в заключении написано, что пароксизмальной тахикардии не обнаружено. Кардиолог говорит, что показания чпэфи в норме, хотя точка венкебаха слегка завышена, а эрп ав соединения занижена. Напишите пожалуйста что можно еще проверить и правда ли результаты чпэфи можно считать вариантом нормы, если признаки пароксизмальной тахикардии не индицируются?
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Указанные параметры изменены незначительно и вряд ли являются причиной явлений. Стоит обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приступы сердцебиения   2 ответа

Внезапные приступы большого пульса. Пульс внезапно поднимается до 200 ударов в минуту. Бывает проходит сам через пару минут, был приступ что пульс держался около 200 в течении 30 минут, я думал я умру. Сдавал все анализы на гармоны, проверял щитовидку, делал узи сердца, у меня неполная блокада правой ножки, пролапс метрального плакана 1 степени. Ставили…
20 янв 2018 19:34
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   1 ответ

Здравствуйте! Периодически беспокоют приступы пароксизмальной тахикардии. Обращалась к кардиологу. Прошла всевозможные обследования. Ничего страшного не нашли в сердце. Прописали успокоительные. Через пол года снова не приём рекомендовали. Но прошло всего 4 месяца и это повторилось. Если дело не в сердце, то к какому специалисту мне ещё обратится? Я в отчаянии
4 июн 2019 12:07
 
👍
0
👎

Мучает экстрасистолия и приступы пароксизмальной тахикардии   2 ответа

Добрый день. Мне 22. 7 лет мучает экстрасистолия и приступы пароксизмальной тахикардии, купировались самостоятельно, один раз с помощью укола. Приступы бывают 1-2 раза в пол года, а экстрасистолия каждый день. Психотерапевт уверен в нейрогенной причине приступов, поскольку ЭКГ норма, УЗИ норма, холтер делала один раз, кардиолог ничего не сказала касаемо…
11 июл 2018 17:22
 
👍
+2
👎

Приступы сердцебиения, боюсь остановки сердца   2 ответа

Мне 22 года, у меня бывают приступы учащенного сердцебиения до 200 ударов в минуту, и это происходит неожиданно, приступы бывают от 5 минут до получаса, сердце бьется как бешеное. Делал ЭКГ - все в порядке, но это не во время приступа, ибо когда будет приступ, непонятно. Ставили холтер, пульс поднимался до 124 ударов при нагрузке, но приступа не было.…
21 янв 2018 06:02
 
👍
0
👎

Как отличить пароксизмальную тахикардию от панической атаки?   2 ответа

Скажите, пожалуйста, как отличить пароксизмальную тахикардию от панической атаки?
16 дек 2017 12:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe