Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что еще можно предпринять?

Здравствуйте. Мой сын с младенчества, не постоянно а временами держал голову набок. Невропатолог выписывал воротник Шанца. Поносив его все проходило. Сейчас ему 5 лет. Регулярно по разу или по два раза в год у него случаются приступы. Резкая боль в шее может возник нуть даже в состоянии покоя. В 3 года лежали на вытяжке. Поставили ротационный подвывих шейного позвонка. Потом тоже случались приступы. Поносив воротник Шанца все проходило. Последнее время воротник носим по 3 часа каждый день, как выписал ортопед. Делаем ЛФК. Но опять приступ. Сын говорит очень болит. Вытяжку уже тоже купили. Есть ли способы избежать этих приступов? Что еще можно предпринять?
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования проводились, их результаты. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, с результатами посетить ортопеда, невролога. Нужно проконсультироваться так же у остеопата, мануального терапевта. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить узи шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника.Полученные результаты помогут в определении возможной причины.Весьма странно,что ваш невролог,предлагая вам воротник ,не озаботился проведением исследований. По результатам исследований можно определить возможные причины недуга и предложить варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Ношение воротника-не решение проблемы.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу идти для постановки диагноза и назначения лечения?   2 ответа

Боли в шее, онемение мезинца и безымянного пальцев правой руки продолжаются месяц, пил обезбаливающеё найз и делал массаж и гимнастику. К неврологу пришёл 3 дня назад она прописала обезбаливающее, вольта ренесанс пластырь на ночь, витамины группы б в уколах и сделал мрт шейного отдела позвоночника. Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения…
17 янв 2019 19:46
 
👍
0
👎

Пояснение заключения рентгенолога   2 ответа

Здравствуйте сегодня делала функциональный снимок ШОП было выявлено: при разгибании нестабильное смещение кзади с4 2мм. подвывих по Ковач с4 с5. Скажите пожалуйста какое лечение и нужен ли воротник Шанца?
23 авг 2017 09:19
 
👍
0
👎

Стоит ли обращаться в больницу?   2 ответа

Возраст: 21 год, пол: мужской. Доброго времени суток. У меня имеется ротационный подвывих атланта, который послужил причиной , ий 9 лет назад. Так как причина нашлась позже, чем закончились мигрени, никакого лечения или корректирования позвонка не проводилось да и проблем все эти годы не было. Сегодня я получил удар по голове. Удар был не сильный…
20 июл 2018 01:05
 
👍
0
👎

Помогут ли упражнения?   2 ответа

Здравствуйте, года 3 назад получил маленькую травму шеи, при игре в баскетбол, но не придал этому значения и продолжил играть, через неделю или две проснулся от боли в шее, не могу нормально поворачивать голову, только в одной позиции было не так больно. Поехал в к травмотологу, он сказал, что у меня шейный остеохондроз и надо поносить воротник Шанца.…
6 окт 2021 14:42
 
👍
0
👎

Это нормальная реакция, или все плохо?   2 ответа

Здравствуйте, обратился к мануальному терапевту из-за болей в шее при наклонах головы. Предварительно сделал МРТ. Остеохондроз шейного отдела, протрузии до 3мм, начальные проявления артроза. Мануальный терапевт провел консультацию, осмотр, затем под конец резко свернул шею до хруста в две стороны, потом скручивание всего тела. Без разогрева мышц. Вот…
17 мар 2022 14:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe