Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Что еще стоит проверить?

Здравствуйте! Началось все 8 лет назад - меня начало беспокоить урчание в животе - постоянное, непрекращающееся, потом симптомы все прибавлялись и прибавлялись, на сегодняшний день картина такая: -постоянное урчание в желудке и кишечнике; -тошнота по утрам; -периодическое головокружение (пару раз были обмороки); -запор или реже диарея (как правило головокружение совпадает с диарей); -иногда неприятный привкус во рту; -в данный момент прибавился нарушенный менструальный цикл - месячные просто не приходят ( в последний раз гинеколог прописал дюфастон, после него пришли, но сейчас опять задержка); -повышенная утомляемость, раздражительность. Что сделано за 8 лет: -ходила к гастроэнтерологу и терапевту, лежала в гастроэнтерологии. Постоянно один ответ- делай фгс, я делаю-там все в порядке, немного повышена кислотность; -лежала в неврологии - все в порядке; -анализы моча/кал/кровь в порядке; -сдала анализ на энтеробиоз - отрицательно; -делала узи желчного и всей брюшной полости - все в норме; Само собой диета, само собой много таблеток для нормализации работы жкт, в том числе от дисбактериоза, таблетки для улучшения работы мозга, витамины - ноль результата. От таблеток даже кажется хуже. Уже устала, за 8 лет мучений накопился огромный стресс, плачу каждый день( Что это может быть? что еще возможно стоит проверить? к какому специалисту обратиться?
Пользователь

598 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены посевы кала на флору и дисбактериоз, УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, колоноскопия, исследование на паразитов крови, анализ кала на яйца глист, УЗДС сосудов головы и шеи, исследование состояния вегетативной нервной системы, консультация психотерапевта, вегетолога, гинеколога-эндокринолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, возможно, у Вас синдром раздражённого кишечника. Нарушение менструального цикла может быть вызвано длительной стрессовой ситуацией, вероятно, Вы много переживали из - за своего болезненного состояния , Вам необходимо наладить свое внутреннее душевное состояние, как бы это не казалось банальным и невозможным.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие обследования пройти для установления диагноза?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад столкнулась с острым состоянием. Началось расстройство кишечника по типу хологенной диареи, головокружения и расплывчатость зрения, иногда субфибрильной температурой, желтизной белков глаз, плохой аппетит, спазмы, сильной тошнотой и рвотой. Сильно похудела. Из анализов: Посев на пкф: citrobacter freundii 10/3, klebsiella…
19 май 2022 21:30
 
👍
0
👎

Как можно проверить кишечник?   2 ответа

Здравствуйте у меня такая проблема Запор.Я приехал с юга на север,и после приезда через неделю устроился на работу в охранну,и у меня все поменялось ,1 сон ,режим работы,отдых,стресс питание и тд.Были позывы в туалет но я игнорировал, не хотел в рабочие время идти и еще было там грязно и тянул чтоб ,после работы идти в туалет .И через 2 у меня начался…
29 ноя 2019 12:56
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать гормон в таком случае?   2 ответа

Добрый день. 18 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать гормон в таком случае? Мои жалобы: в течение 6 месяцев похудела на 6кг, мучали боли в животе, головокружения, проблемы со стулом, то запор, то диарея, а в последнее время хожу в туалет каждый раз после еды, но стул нормальный. Сделала анализы: узи брюшной полости - все хорошо, узи по женски…
1 мар 2021 19:37
 
👍
0
👎

Как можно отрегулировать стул?   3 ответа

Добрый день! Может что нить посоветуйте мне. Я прошел видеоколоноскопию и потом пошел на прием к проктологу. Мне он поставил диагноз Синдром раздражённого кишечника. Я не могу регулярно ходить в туалет по большому! Приходиться либо пить таблетки либо Микролакс спасает. А колопроктолог прописал кушать по 30 грамм грубого волокна. Нужно раз в пять лет…
18 фев 2020 14:45
 
👍
0
👎

Диарея после слабительного   2 ответа

Обратилась ко врачу по поводу запоров и болей в животе, обнаружили фолликулерную кисту правого яичника 5 см, направили к гинекологу, она сказала, что ничего необычного, пить ношпу при болях и на узи на 7-8 день цикла А до этого я выпила 3 таблетки слабительного, выпила 3, потому что до этого пила 1 и эффекта не было, с тех пор понос, живот бурлит…
18 апр 2017 22:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe