Что ещё стоит проверить?
Здравствуйте! 1-2 раза в месяц (уже больше года) мучает жжение при мочеиспускании (и после него ещё несколько часов). Три месяца назад ездила на море, там жжение участилось (болело 2 дня подряд, отпускало и при повторном мочеиспускании боль возвращалась). + есть "ложные" позывы. Два месяца назад посетила уролога, направили на анализы. По общему анализу мочи отклонения: лейкоциты 18-20; бактерии много. Диагноз – Инфекция мочевыводящих путей. Выписали однократно Монурал; Фурагин (от него меня очень штормило) на 14 дней. Через 14 дней жжение никуда не ушло, после повторного приема у уролога выписали Канефрон (на месяц), направили на анализы. По Нечипоренко - в норме; посев мочи на флору - в норме; общий анализ крови - в норме; общий анализ мочи отклонения - белок 0,3; лейкоциты 3-4; бактерии мало. УЗИ почек, надпочечников, забрюшинного пространства не обнаружил ничего. (У гинеколога наблюдаюсь, всё в норме). Вот уже три недели пью Канефрон, думала, что стало лучше, но буквально час назад жжение вернулось (как по расписанию 1-2 раза в месяц). Итог: боль как была, так и осталась. Что мне дальше делать? Может кроме инфекции мочевыводящих путей есть ещё что-то? Что ещё стоит проверить? (Мне 17 лет)
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу урологу повторно. В плане обследования общий анализ мочи, так же необходимо обсудить с врачом проведение посева мочи повторно, пцр на все группы инфекции, цистоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте. Непременно анализ мочи с микроскопией осадка, узи почек и мочевого пузыря, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении возможной причины вашего недуга. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в. ваших интересах.Начните прием нитроксолина по 2т 4 раза в день(после забора материала для исследований). Комплекс терапии можно разработать по результатам исследований.Непременно соблюдение питьевого режима, исключить острые блюда, фастфуд