Нужно ли делать цистоскопию?
Здравствуйте, на протяжении 3х лет мучает жжение после мочеиспускания, обращалась к урологу, делали узи почек, узи мочевого пузыря все хорошо, анализ мочи и кровь тоже в норме, но жжение так и продолжается, нужно ли делать цистоскопию?
Пользователь

Здравствуйте. Цистоскопия может потребоваться, но после более полного обследования. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, анализ мочи по нечипоренко, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.
Здравствуйте. Вполне возможно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом ( если интенсивность недомогания усиливается после полового контакта). Анализ мочи выполнить с исследованием осадка( исключить наличие конкрементов). Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Относительно цистоскопии. Выполнить можно, но начните с менее травматичных исследований