Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это и как лечить?

После неудачной операции на грыжу уже 3 года хожу в бандаже не снимая практически. Грыжи лезут во все щели, живот стал большой и видимо от бандажа стёрла, одела как то на голое тело. Теперь никак не заживает. Делаю перевязки, засыпаю стрептоцидом, мазала левомеколем. На фото живот

Пользователь

82 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали возраст, есть ли хронические заболевания. Для заживления необходим доступ воздуха к ранке, отсутствие механического воздействия. Левомеколь применять не стоит. Посетите врача очно для уточнения ситуации и тактики.


👍
0
👎 0

52 года. Без бандажа ходить не могу, грыжи лезут во все щели. На операцию не взяли, даже платно, сказали сетка может не прижиться. Хронических наверное нет. По больницам не хожу, на учетах не состою

Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нужно ли дополнительное лечение?   2 ответа

Здравствуйте! Три дня назад повредил ногу на подъёме ступни (почти посередине). Ссадина диаметром около 1,5 см, не кровоточила, но бардового цвета. На третий день (3 ноября) появился отек и небольшое…
5 ноя 2020 12:01
 
👍
0
👎

Появилась ямка на месте прокола под грудиной.   2 ответа

Операция по удалению желчного пузыря и пупочной грыжи была 15.06.2023, швы сняли 26.06, рубцы заживали с небольшими осложнениями-появился жёлтый налёт, обрабатывала хлоргексином, зажило, но под грудиной…

8 июл 2023 05:54
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Есть ли сейчас смысл делать операцию?   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос к хирургу. Назначена на послезавтра операция на грыже паховой ( плановая), кашляю от насморка. Грыжа при кашле поднимается. Есть ли смысл делать сейчас операцию или шов может разойтись?
21 июн 2021 14:47
 
👍
0
👎

Нужен ли бандаж после операции   2 ответа

Здравствуйте, 10 дней назад вырезали гематому (диагноз: сочетанная гематома передней брюшной стенки), уже выписали, поэтому задать вопрос непосредственно лечащему врачу возможности нет. При перевязке…
5 ноя 2015 13:42
 
👍
0
👎

Образование в районе щиколотки   2 ответа

Уже более года это находится в районе щиколотки. Периодически зудит, болит. Если не увлажнять краснеет. Пользовалась Нафтадермом, солкосерилом,стрептоцидом, левомеколем,синтомицином-ничего не помогло. Что это может быть?
12 фев 2019 17:53
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований