|
👍 0 👎 |
Что это и как лечить?После неудачной операции на грыжу уже 3 года хожу в бандаже не снимая практически. Грыжи лезут во все щели, живот стал большой и видимо от бандажа стёрла, одела как то на голое тело. Теперь никак не заживает. Делаю перевязки, засыпаю стрептоцидом, мазала левомеколем. На фото живот |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали возраст, есть ли хронические заболевания. Для заживления необходим доступ воздуха к ранке, отсутствие механического воздействия. Левомеколь применять не стоит. Посетите врача очно для уточнения ситуации и тактики. |
|
👍 +1 👎 |
Нужно ли дополнительное лечение?
Здравствуйте! Три дня назад повредил ногу на подъёме ступни (почти посередине). Ссадина диаметром около 1,5 см, не кровоточила, но бардового цвета. На третий день (3 ноября) появился отек и небольшое… |
|
👍 0 👎 |
Появилась ямка на месте прокола под грудиной.
|

|
👍 0 👎 |
Есть ли сейчас смысл делать операцию?
Здравствуйте. Вопрос к хирургу. Назначена на послезавтра операция на грыже паховой ( плановая), кашляю от насморка. Грыжа при кашле поднимается.
Есть ли смысл делать сейчас операцию или шов может разойтись?
|
|
👍 0 👎 |
Нужен ли бандаж после операции
Здравствуйте, 10 дней назад вырезали гематому (диагноз: сочетанная гематома передней брюшной стенки), уже выписали, поэтому задать вопрос непосредственно лечащему врачу возможности нет. При перевязке… |
|
👍 0 👎 |
Образование в районе щиколотки
Уже более года это находится в районе щиколотки.
Периодически зудит, болит.
Если не увлажнять краснеет.
Пользовалась Нафтадермом, солкосерилом,стрептоцидом, левомеколем,синтомицином-ничего не помогло.
Что это может быть?
|




