|
👍 +1 👎 |
Нужно ли дополнительное лечение?Здравствуйте! Три дня назад повредил ногу на подъёме ступни (почти посередине). Ссадина диаметром около 1,5 см, не кровоточила, но бардового цвета. На третий день (3 ноября) появился отек и небольшое посинение. В положении лёжа отек быстро сходит.
Наступать больно из-за распирающей боли.
Появилось покраснение по краям ссадины.
При прощупывании болит, как синяк. Температура тела в норме.
Начал мазать левомеколем и стрептоцидом. Подскажите, нужны ли дополнительные меры или прием дополнительных лекарств внутрь?
Спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеют место признаки присоединения инфекции. Рану необходимо обрабатывать антисептиком, например перекисью, несколько раз в день. Применение мази левомеколь так же целесообразно, после обработки антисептиком. Для уточнения ситуации стоит посетить врача хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить противостолбнячные мероприятия, провести первичную хирургическую обработку.Если вы проводили вакцинирование в течение 3-5 лет, вполне достаточно будет начать прием антибиотика+пробиотик, мазь стеланин на нести на салфетку и наложить на рану.Перевязки два раза в день. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Настоятельно рекомендую выполнить все как можно быстрее.
|
|
👍 −1 👎 |
Чем обрабатывать шов?
Здравствуйте! 28.12. 2019 на работе получил рассечение кожи лба. В тот же день наложили швы, на следующий день
перебинтовали и обработка перманганат калия. По сколько сейчас выходные до 9 января советовали… |
|
👍 0 👎 |
Как обрабатывать рану?
Добрый день, меня зовут Вадим, мне 28 лет, около 2х недель назад я поранился на работе, я пилил болгаркой метал и не заметил что в мое бедро отлетело что-то острое, лишь кольнуло, но до крови, заметил… |

|
👍 0 👎 |
Панариций
лечение панарици в домашних условиях
|
|
👍 +1 👎 |
Как можно снять припухлость?
Здравствуйте, 4 дня назад сорвала пол ногтя на мизинце, обрабатываю перекисью, хлоргексидином и накладываю мазь левомеколь. Болеть стало меньше, практически вообще прошла боль, только остается… |
|
👍 0 👎 |
Пятно после ожога
|




