Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Нужно ли дополнительное лечение?

Здравствуйте! Три дня назад повредил ногу на подъёме ступни (почти посередине). Ссадина диаметром около 1,5 см, не кровоточила, но бардового цвета. На третий день (3 ноября) появился отек и небольшое посинение. В положении лёжа отек быстро сходит. Наступать больно из-за распирающей боли. Появилось покраснение по краям ссадины. При прощупывании болит, как синяк. Температура тела в норме. Начал мазать левомеколем и стрептоцидом. Подскажите, нужны ли дополнительные меры или прием дополнительных лекарств внутрь? Спасибо.
Пользователь

637 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеют место признаки присоединения инфекции. Рану необходимо обрабатывать антисептиком, например перекисью, несколько раз в день. Применение мази левомеколь так же целесообразно, после обработки антисептиком. Для уточнения ситуации стоит посетить врача хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить противостолбнячные мероприятия, провести первичную хирургическую обработку.Если вы проводили вакцинирование в течение 3-5 лет, вполне достаточно будет начать прием антибиотика+пробиотик, мазь стеланин на нести на салфетку и наложить на рану.Перевязки два раза в день. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Настоятельно рекомендую выполнить все как можно быстрее.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Чем обрабатывать шов?   6 ответов

Здравствуйте! 28.12. 2019 на работе получил рассечение кожи лба. В тот же день наложили швы, на следующий день перебинтовали и обработка перманганат калия. По сколько сейчас выходные до 9 января советовали…
1 янв 2020 15:04
 
👍
0
👎

Как обрабатывать рану?   3 ответа

Добрый день, меня зовут Вадим, мне 28 лет, около 2х недель назад я поранился на работе, я пилил болгаркой метал и не заметил что в мое бедро отлетело что-то острое, лишь кольнуло, но до крови, заметил…
10 май 2019 14:29
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Панариций   1 ответ

лечение панарици в домашних условиях
29 авг 2017 09:12
 
👍
+1
👎

Как можно снять припухлость?   2 ответа

Здравствуйте, 4 дня назад сорвала пол ногтя на мизинце, обрабатываю перекисью, хлоргексидином и накладываю мазь левомеколь. Болеть стало меньше, практически вообще прошла боль, только остается…
19 сен 2021 20:06
 
👍
0
👎

Пятно после ожога   1 ответ

Был химический ожог щёлочью. Обработал и спустя несколько дней появилось жёлтое пятно. Это нормально?

6 сен 2022 13:55
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований