Что это может быть?
Здравствуйте 2 недели назад у меня начала сильно болеть поясница неемеет нога боль даже в икре ноги,пошла на прием к неврологу сделала снимки рентген па снимках особо ничего серьездного нет врач сказал, остеохондроз,уколы мне не помогли я так и мучаюсь с болями не могу стоять сидеть только в определеном положении а со сном вообше проблема переворачиватся просто адская боль,врачь направил на мрт,подскажите что это вообше может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место грыжа межпозвоночного диска со сдавлением нервного корешка. В плане обследования выполнить МРТ поясничного отдела. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. После стихания обострения обострения нужно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст,род деятельности.Прием наклофена, нейромультивита(возможны инъекционные варианты препаратов), гель вольтарен не менее двух раз в день. Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном,чередовать с карипазином), посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Непременно ношение пояса медицинского, не наклоняться на прямых ногах. Непременно выполнить снимки области тазобедренных суставов.