|
👍 0 👎 |
Что это может быть?Здравствуйте 2 недели назад у меня начала сильно болеть поясница неемеет нога боль даже в икре ноги,пошла на прием к неврологу сделала снимки рентген па снимках особо ничего серьездного нет врач сказал, остеохондроз,уколы мне не помогли я так и мучаюсь с болями не могу стоять сидеть только в определеном положении а со сном вообше проблема переворачиватся просто адская боль,врачь направил на мрт,подскажите что это вообше может быть?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место грыжа межпозвоночного диска со сдавлением нервного корешка. В плане обследования выполнить МРТ поясничного отдела. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. После стихания обострения обострения нужно выполнять лечебную физкультуру.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст,род деятельности.Прием наклофена, нейромультивита(возможны инъекционные варианты препаратов), гель вольтарен не менее двух раз в день. Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном,чередовать с карипазином), посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Непременно ношение пояса медицинского, не наклоняться на прямых ногах. Непременно выполнить снимки области тазобедренных суставов.
|
|
👍 +2 👎 |
Болит поясница, что делать?
Добрый вечер. Сделал МРТ поясничного отдела. Заключение :Дегенеративно-дистрофические изменения. Грыжи дисков L2L3, L4L5. Протрузии дисков Th-12L2 L5/S1. Спондилоартроз, спондилез. Болит поясница, что делать не знаю?
|
|
👍 0 👎 |
Болит поясница
Здравствуйте, болит поясница, прошёл мрт, заключение - грыжа диска L5-S1, с компрессией нервных корешков, гипоплазия L5, дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Спондилоартроз.… |

|
👍 0 👎 |
Можно ли избавиться от болей?
Здравствуйте! Женя, 17 лет! В конце 2020 года при попытках выполнить переднее сальто на маты, неоднократно падала на поясничный отдел позвоночника. В течении этого дня, у меня появилась ноющая боль… |
|
👍 0 👎 |
Может ли спорт усугубить ситуацию?
Добрый день! Болит поясница, у меня сколиоз 1 степени и остеохондроз поясничного отдела. Сложно наклониться, при долгом стоянии боль усиливается. Профессионально занимаюсь спортом. Может ли спорт… |
|
👍 −1 👎 |
Пояснение заключения рентгенолога
Здравствуйте. Парень 19 лет. Незначительная боль в пояснице и в левом бедре(суставе получается) при физ.нагрузках. Периодическая боль в затылке при движениях в основном. Невролог дал направление… |




