|
👍 +2 👎 |
Что это может быть?Добрый вечер. 3 месяца назад месячные стали скудными, появились неприятные ощущения внизу живота во время месячных. Сделала УЗИ - тонкий эндометрий. Сказали, что пусть пока так и будет, мазок хороший, анализы все в норме. 2 месяца - начало периодически болеть между лобковой частью и ногой начала пульсироват где-то в районе мышцы что ли. Вот периодически я ощущаю приглушенную пульсацию, при этом отдает в ногу - она неметь начинать. Цистит недавно пролечила. В этом месяце были сильные боли в животе (что вообще не свойственно для меня) перед менструацией, сильно набухла грудь, чувствительной стала. В итоге опять пошли недомесячные. Сдала мазок, повышенное содержание лейкоцитов - 46. Тянет поясницу, как при пиелонефрите (сама имею хронический пиелонефрит). Отправили сдавать ПЦР. В интернете уже начиталась много всего, вплоть до бесплодия. Скажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли пока хоть что-то делать??? Может ли из-за воспаления стать тоньше эндометрий и появиться скудные месячные? Анализы пойду сдавать только после того, как закончатся м. УЗИ органов малого таза хорошее, все в норме, кроме эндометрия (6 мм на 22 день цикла). УЗИ молочных желез - мастопатия с преобладанием фиброзного компонента.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место сочетание проблем, в том числе нарушения гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 −1 👎 |
Экстренная контрацепция, есть ли беременность?
|
|
👍 0 👎 |
Смогу ли я самостоятельно забеременеть?
Здравствуйте! Год назад удалила полип эндометрия, после чего пила год Ярина+. Отменила в этом цикле Джес, Начала планировать беременность. сходила на узи на 30 день цикла, получила диагноз гипоплазия… |

|
👍 +1 👎 |
Что может быть за пятнышко?
Здравствуйте мне 41.Месячных нет три месяца. На УЗИ сказали что тонкий эндометрий. На снимке матки чёрное пятнышко почти в центре милиметра три про него врач ни чего не сказала спросила планируем… |
|
👍 0 👎 |
Стоит ли принимать Дюфастон?
Здравствуйте, не получается забеременеть, цикл с задержками и скудный, брали анализ из матки во время гистероскопии, тонкий эндометрий. Эстрадиол на нижней границе, прогестерон в середине нормы,… |
|
👍 −4 👎 |
Когда можно сдавать посев на флору?
|




