Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что это может быть?

Гинекология, ВПЧ. Здравствуйте, мне 22 года. На гениталиях обнаружила три папилломки. Сдала анализ, обнаружился 11 тип ВПЧ. Доктор назначил свечи генферон, виферон, эпиген-спрей и изопринозин (2т. 3 раза в день, в течение 28 дней). Лечение идет уже 2 недели, и обнаруживаются новые папилломы, их становится больше. Что это может быть? Неэффекивность лечения?
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Лечение может не давать достаточного эффекта. Появление новых образований возможно на фоне снижения иммунитета. Стоит посетить врача повторно для определения дальнейшей тактики. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вирус папилломы человека чем эффективнее лечить?   3 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста, вирус папилломы человека чем эффективнее лечить? Уколами или таблетками? Или разницы нет? какими лучше препаратами лечить данный вирус? И нужно ли знать количество вируса в организма для назначения лечения или нет ?
1 фев 2019 12:47
 
👍
0
👎

Есть какой-то способ, чтобы папилломы больше не появлялись?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема,у меня обнаружили ВПЧ 6 типа,на половом члене начали вылезать бородавки(папилломы),обращался к врачу,порекомендовал мне воспользоваться припаратом Солкодерм,так как удалять лазером и прочими способами дорого,нет возможности. Купил солкодерм,прижег их,через пару дней все сошли,я успокоился,думал все,не вылезут,но как…
25 фев 2019 01:40
 
👍
0
👎

Папилломы на лице   2 ответа

Здравствуйте, у меня мелкие плоские Папиломы на лице, в области лба и щеки, и довольно давно, пробовала народные методы , не помогает , хотелось бы узнать , поможет ли средство Веррукацид от этих маленьких плоских Папиллом на лице, они возвышаются немного над кожей, и телесного цвета, не сливаются в группы, не останется ли рубцов от этого средства, или какие средства более щадящие? Не хочу обращаться к удалению Папиллом профессиональным методом
20 янв 2019 22:44
 
👍
0
👎

Что эффективнее - уколы или таблетки?   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне вот гинеколог от частого рецедива герпеса на интимном месте прописала уколы Аллокин-Альфа номер 6 или же пропить курс Изопринозина 24 дня по 2 таблетки 3 раза в день,если не поможет то сказала 100% нужно к имунологу...оба лечения не из дешевых,поэтому я не знаю что выбрать,чтоб деньги в пустую не потратить,подскажите что эффективнее уколы или таблетки?
20 ноя 2018 10:43
 
👍
0
👎

Как быть в данной ситуации?   3 ответа

Здравствуйте! В течение года лечила ВПЧ типа 31,но лечение бесполезно. Как быть в данной ситуации?
21 сен 2018 12:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.