Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте. Меня мучают голодные боль, после того как покушаю, все проходит. Через 3-4 часа боль возвращается. Сделала узи органов брюшной полости, все органы в порядке. Врач сказал что нужно обратится гастроэнтерологу. Что это может быть и подскажите чем лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место язва желудка, 12 перстной кишки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Ваши жалобы весьма характерны для эрозивного гастродуоденита или язвенной болезни желудка.Непременно выполнить фиброгатсроскопию,клинический и биохимический анализы крови. С полученными результатами посетите доктора.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение.Питание должно быть дробным,щадящим не только по набору продуктов,но и по методу их приготовления.