Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что это может быть и к какому врачу нужно обращаться?

Здравствуйте. Дня три назад у мужа на теле (преимущественно на животе и боках) появились красные пупырышки, которые чешутся. Думали на ветрянку (он не помнит болел ли он ею в детстве), но тошноты, слабости, температуры нет. Что это может быть и к какому врачу нужно обращаться?
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если эти высыпания похожи на ветряночные, но есть только на животе и сбоку, то это может быть опоясывающий герпес. По сути, это вторичное проявление герпетической инфекции после когда-то перенесенной ветрянки. ему не стоит идти к врачу, так как он может быть заразен. Вызовите врача на дом. после осмотра и диагностики будет предложено лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Представьте снимки элементов сыпи,прокомментирую и предложу варианты исследований и терапии.Ветряночные элементы весьма сложно спутать . Желательно не использовать красящие вещества, дабы не затруднять диагностику. Не следует откладывать проведение осмотра, это поможет своевременно начать терапию. Это в ваших интересах и совершенно правильно.

👍
0
👎 0
Я бы прикрепила сюда фото, но не знаю как. Я бы не сказала, что пупырышки похожи на ветрянку, скорее на прыщики
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилась сыпь на боку, животе и спине   2 ответа

Здравствуйте! Неделю назад появилась сыпь на боку, затем на животе и спине. Ничего не беспокоит, только немного чешится. Использовала мазь Гидрокортизон, не помогает. Подскажите,пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
28 авг 2018 20:29
 
👍
0
👎

Высыпания на теле, сильный зуд   3 ответа

здравствуйте! у мужа на теле появились высыпания и их становиться все больше. сильный зуд. что делать?
11 апр 2018 17:41
 
👍
0
👎

Какие меры можно принять для облегчения симптомов?   3 ответа

Здравствуйте! На шее появилось высыпание , сопровождется зудом .Какие меры можно принять для облегчения симптомов?
27 фев 2019 16:44
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Здравствуйте,начну с самого начала,где то 4 месяца назад на руках появились красные похожие на прыщи.постепенно их количество увеличивалось,далее начали появляться водинистые,месяц назад появились 3 болячки на руках похожие на герпес,так же эти "прыщи" появились на ногах и все это зудит,что это может быть?
5 окт 2017 22:53
 
👍
0
👎

Жалоба на сильную сыпь по телу   1 ответ

Добрый вечер. На теле появилась сыпь: сначала на бедрах, потом колени, внешних ладонях, ступнях, локти. Чешется. Маленькие красные пупырышки. В первые 2 дня после высыпания были сильные головные боли. Сыпи предшествовал незначительный набор в весе. Я аллергик, аллергия на пыль и животных. На продукты никогда не было. К какому врачу записаться?
15 апр 2019 12:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe