Что это может быть и какова причина?
Здравствуйте, делала узи половых органов матки и обнаружили на правом и левом яичнике структуру кистозную, что это может быть и какова причина? Была задержка в июле, там узи показало однородную структуру, но в области правых придатков было анэхогенное образование 33*20 мм с гомогенным содержимым
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализы крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, мочи, повторить узи органов малого таза.Провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить возможную причину развития кисты и предложить вам варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С полученными результатами посетите гинеколога.