👍 0 👎 |
Что это может быть и опасно ли это?Моя жена беременна 4.5 месяца. Во время прохождения в туалет по большому с зади вылазит шишка. Что это может быть и опасно ли это?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вероятно, имеет место гемморой. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие геморроя,достаточно частая проблема у беременных. Непременно контроль АД, строгое соблюдение режима питания и диеты с исключением острой грубой пищи.,исключить запоры. Ванночки с отваром коры дуба+семя льна +ромашка по 20 минут вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трех раз в день. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Геморрой с кровью, что посоветуете?
здравствуйте. геморрой с кровью при дефекации, болей нет. что посоветуете?
|
👍 0 👎 |
Геморрой при беременности, какие свечи посоветуете?
наружный геморрой у беременной какие свечи или мази посоветуете?
|
👍 0 👎 |
Лечение геморроя
Здравствуйте, во время первой беременности у меня появился маленький геморрой, после родов он исчез,сейчас я беременная на 7 неделе и он уже опять появился)Как быть ,чтоб он не стал еще больше?. (В туалет я хожу нормально,запоров нет.)
|
👍 0 👎 |
Беременность при геморрое
Здравствуйте! вылез геморрой, я беременна 22 неделя. Что делать!? может ли он пройти самостоятельно!?
|
👍 0 👎 |
Чем лечить геморрой?
Здравствуйте, подскажите чем лечить геморрой? Я кормлю, На ГВ.
|