Что это может быть?
Добрый день. Интересует вопрос по части гинекологии. Менструальный цикл начался 23.11.20г. продлился 6 дней. через день после окончания месячных (т.е. 8 день цикла) начались мажущие розовые, немного тягучие выделения. При этом ничего не беспокоит, живот не тянет. Что это может быть? (УЗИ посещаю раз в два месяца, все хорошо )
Пользователь

Здравствуйте.Причин достаточно много.Непременно посетите доктора, проведите осмотр на зеркалах(исключить проблему шейки матки),выполните исследование уровня половых гормонов.Если имели место половые контакты без предохранения-уровень хгч(исключить беременность). По результатам исследований будет определена причина и предложены варианты терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.