Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -25
Что это может быть? Как лечить?
Добрый вечер! Периодический ощущаю сладость во рту, боль в области,так предполагаю,желудка. Периодически появляется кашель. Также бывают проблемы со стулом. Периодически температура до 37, кровь в норме. Анализ на сахар-в норме. С лёгкими проблем нет,отправляли на флюорографию. Что это может быть? Как лечить? Сегодня были боли слева в боку,в районе рёбер,слабость. Заранее благодарю за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место гастрит, гастро-эзофагальный рефлюкс. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Благодарю за развёрнутый и быстрый ответ! Узи брюшной полости недавно делала, гормоны тоже. Оак без сдвигов. Все в норме. Может ли гастрит или гастро-эзофагальный синдром давать температуру 37? И дискомфорт с кишечником?
Пользователь
Пользователь
Здравствуйте! по симптомам очень похоже на рефлюкс. Это заброс содержимого желудка в пищевод. Нельзя исключить параллельно течение хронического панкреатита, при котором бывают боли в левом подреберье, небольшое повышение температуры, нарушения стула. Вам стоит записаться к терапевту или гастроэнтерологу.
Здравствуйте.Исследование уровня сахара имеет смысл провести утром натощак, через два часа после еды,вечером.Это будет более информативно.Непременно провести исследование на дисбактериоз. Строгое соблюдение правил пищевого поведения(режим питания, диета по степени нагрузки). Относительно повышения температуры.ЛЮбой воспалительный процесс вполне может протекать с повышением температуры. Ежели у вас выявлена гастропатия, то вполне возможно проблема в этом.Непременно посетите гастроэнтеролога и проведите терапию.