Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Может ли это быть хронический панкреатит?

Здравствуйте! С лета начали беспокоить боли в левом подреберье и тошнота. Сделала узи поджелудочной-поставили подострый панкреатит, гастроэнтеролог сказала, что узи странное и его нужно переделать, но всё равно в заключении написала, что хронический панкреатит и назначила лечение. Пролечилась-боли периодические и тошнота не исчезли. В сентябре потом попала в больницу с аднекситом и там сделали опять узи брюшной полости -контуры поджелудочной нечёткие и эхогенность повышена. После больницы всё прекратилось кроме тошноты. В октябре появились опять слабые боли в левом подреберье, а я, испугавшись, что у меня там осложнения какие-то вызвала скорую! Отвезли в больницу и сделали ещё раз узи, взяли мочу, кровь-единственное отклонение было это зернистая структура поджелудочной. Врач в больнице сказал, что никакого панкреатита у меня нет, а особенно хронического и я успокоившись поехала домой, а потом и боли опять исчезли. В декабре-январе боли возобновились, появилась депрессия, постоянно плакала, ничего не ела, тошнота, горечь во рту, проблемы со стулом, похудела на 9 кг за 2 месяца и постоянные мысли о том, есть ли этот панкреатит или нет! Обратилась к терапевту -поставили хронический панкреатит просто на основании жалоб! В диагнозе опять начала сомневаться и обратилась к платному, дорогому гастроэнтерологу, по результатом фгдс- дуодено гастральный рефлюкс, рефлюкс гастрит, дуоденит. Узи-поджелудочная хорошая но есть признаки застоя желчи. Гастроэнтеролог просмотрел все узи, анализы и сказал, что я слишком молода, чтобы иметь хронический панкреатит(мне 20 лет)! Диагноз- синдром раздражённого кишечника. Посоветовал обратиться к психотерапевту!А то, что по самому первому узи мне поставили подострый панкреатит, то врач прокомментировал это как неопытность узистки. Но второе узи тоже показывало плохие результаты! Подскажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?Может ли это быть хронический панкреатит?У меня на фоне всего этого постоянные нервные срывы!
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Убедительных данных за хронический панкреатитт нет, стоит выполнитьь копрграмму, посетить гастроэнтеролога повторно. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Панкреатит не зависит от возраста. Вы не представили результаты исследований клинического и биохимического анализов крови. Воспалительный процесс должен иметь отражение в результатах исследований.Непременно укажите принцип вашего питания, диету, рекомендованные вам препараты. Желательно , поменьше эмоций. Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы.Прием пустырника форте три раза в день.Не откладывайте ,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Может ли это быть хронический панкреатит?   1 ответ

Здравствуйте. С лета начали беспокоить боли в левом подреберье, периодическая диарея, тошнота. Сделала узи поджелудочной-поставили признаки подострого панкреатита, обратилась к гастроэнтерологу, поставили хронический панкреатит и назначили лечение, добавив, что узи непонятное и нужно переделать. Пролечилась, а симптомы не исчезали, но притупились. В…
23 янв 2019 04:07
 
👍
0
👎

Боль в левом подреберье, привкус горечи и крови, воспалились лимфоузлы   3 ответа

Мне 19 лет. Скоро будет 20. У меня хронический панкреатит с 13 лет и гастродеуденальный рефлюкс . До того как мне исполнилось 18 лет, 3 раза лежала с ним в больнице. Уже больше года не проходила обследование. Начались режусщие…
16 янв 2016 01:57
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, панкреатит это или нет?   2 ответа

Здравствуйте! На протяжении года лечилась у гинеколога от энтероккока, кучу антибиотиков перепила. Осенью начались проблемы со стулом(периодическая диарея, повышенное газообразование) появилась боль в левом подреберье, подташнивало. Сделала узи поджелудочной - поставили подострый панкреатит, обратилась к гастроэнтерологу, а она поставила хронический…
4 янв 2019 06:38
 
👍
0
👎

Хронический ли у меня панкреатит?   1 ответ

Здравствуйте! Терапевт поставила хронический панкреатит на фоне обострённого гастродуоденита. По симптоматике проявляется так: слабая периодическая боль в левом подреберье, диарея, жёлтый стул, непереваренная пища в кале иногда, тошнота, горечь во рту, метеоризм, боли в кишечнике. Сделала узи брюшной полости - признаки застоя желчи. Поджелудочная -…
16 янв 2019 01:03
 
👍
+1
👎

Какие препараты нужно принимать?   2 ответа

Боль в левом подреберье. Режущая. Похоже на поджелудочную. Температуры, тошноты, рвоты, метеоризма и диареи нет, как при приступе панкреатита. Какие препараты нужно принимать, и что самому нужно делать?
10 авг 2021 18:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe