Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -15

Что это может быть? Как лечить?

Добрый вечер! Периодический ощущаю сладость во рту, боль в области,так предполагаю,желудка. Периодически появляется кашель. Также бывают проблемы со стулом. Периодически температура до 37, кровь в норме. Анализ на сахар-в норме. С лёгкими проблем нет,отправляли на флюорографию. Что это может быть? Как лечить? Сегодня были боли слева в боку,в районе рёбер,слабость. Заранее благодарю за ответ!
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гастрит, гастро-эзофагальный рефлюкс. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Благодарю за развёрнутый и быстрый ответ! Узи брюшной полости недавно делала, гормоны тоже. Оак без сдвигов. Все в норме. Может ли гастрит или гастро-эзофагальный синдром давать температуру 37? И дискомфорт с кишечником?
Пользователь

👍
0
👎 0
Благодарю за развёрнутый и быстрый ответ! Узи брюшной полости недавно делала, гормоны тоже. Оак без сдвигов. Все в норме. Может ли гастрит или гастро-эзофагальный синдром давать температуру 37? И дискомфорт с кишечником?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! по симптомам очень похоже на рефлюкс. Это заброс содержимого желудка в пищевод. Нельзя исключить параллельно течение хронического панкреатита, при котором бывают боли в левом подреберье, небольшое повышение температуры, нарушения стула. Вам стоит записаться к терапевту или гастроэнтерологу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Исследование уровня сахара имеет смысл провести утром натощак, через два часа после еды,вечером.Это будет более информативно.Непременно провести исследование на дисбактериоз. Строгое соблюдение правил пищевого поведения(режим питания, диета по степени нагрузки). Относительно повышения температуры.ЛЮбой воспалительный процесс вполне может протекать с повышением температуры. Ежели у вас выявлена гастропатия, то вполне возможно проблема в этом.Непременно посетите гастроэнтеролога и проведите терапию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что со мной?   2 ответа

Частая изжога, сильный метеоризм, стул желтоватого цвета, набрал лишний вес, но питаюсь в меру, никогда не перегибал с приёмом пищи. Иногда бывают боли в желудке, под ложечкой. Признаки какого заболевания это могут быть?
2 июн 2020 13:10
 
👍
0
👎

Отрыжка после еды   2 ответа

У меня такой вопрос после еды появляться ощущение давление в левой груди не сильно но не приятно сопровождается маленькой отрыжкой и привкус желчи как будто чтобы это значило
6 сен 2019 18:56
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит изжога , обычно она проявляется перед сном в лежачем положении и иногда она сопровождается диареей, иногда со стулом может быть все нормально, но присутствовать изжога, что можете посоветовать и что это может быть ?
21 авг 2020 05:46
 
👍
0
👎

Какое заболевание это может быть?   2 ответа

Добрый вечер! У мужчины, ему 42 года, присутствует кисловатый привкус во рту периодически, независимо от приема пищи, более ощутим после сигареты. Полгода назад была профессиональная чистка зубов. Из хронических заболеваний гастрит, изгиб в желчном пузыре. Иногда беспокоит тяжесть в животе после еды, год назад проводилась колоноскопия, все чисто. Скажите,…
4 авг 2020 21:20
 
👍
−2
👎

Расшифруйте заключение   1 ответ

Здравствуйте! Скажите я прошел ФГДС и вот заключение: ГЭСКЗ по Hill. ГЭР. СГПОД. Эритматознаю гастропатия ВО на фоне атрофического гастрита . ДГР. Расшифруйте что это все значит
14 янв 2021 15:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe