Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови( из плохого только гемоглобин 104),УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц иногда покалывает сердце. Что это может быть?
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы со щитовидной железой, другие причины. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, срб, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных  будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня гликированного гемоглобина, уровень гормонов щитовидной железы, узи железы. Полученные результаты представьте эндокринологу на приеме. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике. По результатам исследования будет определена рисинка недуга и предложена терапия.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Месяц держится температура   2 ответа

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови, УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц стало болеть сердце (тянущая боль) особенно когда лежу. Может тянуть 4 часа
30 сен 2021 23:17
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   1 ответ

К какому врачу обратиться?Температура 37-37,3 держится уже на протяжении 3-х месяцев,запор,пониженный гемоглобин,бывают боли в животе,частая слабость и головные боли.
14 янв 2019 09:12
 
👍
0
👎

Постоянно повышена температура   2 ответа

Уже больше месяца субфебрильная температура. От 37.0 до 37.5. Пока была возможность ходить в поликлинику - ходила. Узи почек хорошее, все в норме, ничего не выявлено. Узи органов брюшной полости ничего не показали также. Флюорография полностью в норме. Инфекционист сказала, что никаких причин или симптомов инфекции не наблюдает. Гинеколог после осмотра…
15 апр 2020 12:28
 
👍
0
👎

Какие необходимо пройти обследования, чтоб выявить причину субфебрильной температуры?   1 ответ

Добрый день. Последние 2 недели заметила, что к вечеру повышается температура тела 37.2-37.5, также периодически тянет в левом боку сзади. Сдала ОАК, ОАМ и Б/Х Крови. По результатам понижен гемоглобин и по биохимии низкий криатинин. Можете подсказать какие дальше необходимо пройти обследования, чтоб выявить причину субфебрильной температуры и отклонений в анализах.
18 апр 2019 11:30
 
👍
0
👎

В чем проблема?   2 ответа

Здравствуйте почему температура скачет туда сюда то 37.2 то 36.8 то 37.0 то 36.6 и так в течении дня много раз меняется.На протяжении месяца так уже.Сдавал общий анализ крови мочи экг мрт головного мозга узи щитовидки узи почек узи брюшной полости снимок носовых пазух делали фгдс все в норме.Болел тонзиллитом было обострение пролечился а температура осталась в чем проблема?
12 окт 2018 14:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe