Что это может быть?
Здравствуйте. Мне 51 год. В поликлинике поставили диагноз острый бронхит. Кашель ужасный был. Предложили сделать КТ лёгких. Результат приклепляю. Скажите пожалуйста это приговор или что это может быть? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Изменения достаточно серьезные, но поставить окончательный диагноз и дать прогноз по ним нельзя, необходимо дообследования для уточнения объёма поражения. Посетите очно врача-онколога с результатами обследования. В плане обследования необходимо КТ с контрастом или ПЭТ-КТ. По совокупности данных будет определена тактика. Не откладывайте визит к врачу и дообследование.
Здравствуйте. Приговор выносит суд. В данном случае имеет смысл не откладывая провести исследование клинического анализа крови, РЭА,рекомендованное доктором исследование.Непременно исследование мокроты(бактериоскопия). Полученные результаты представьте онкопульмонологу.Полученные результаты позволят определить с определенной уверенностью суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и позволит начать своевременно терапию.