Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте. На животе в одном месте кожа сморщилась и начала слегка шелушиться. Через недели 3 выглядит так. Цвет - розоватый со светло-коричневым оттенком. На миллиметр возвышается над телом. 2 см в длину. Не зудит, не чешется. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить лишай. К сожалению, фотография не дает исчерпывающей информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Интересно,о каком лишае думает коллега? Снимки не позволяют даще рассмотреть суть проблемы. Непременно представьте качественный снимок ,если есть желание получить ответ по сути проблемы,либо посетите дерматолога в очном порядке. Это правильно и позволит дать вам рекомендации по сути проблемы и предложить варианты терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на животе, что это может быть?   2 ответа

Три дня на назад появилась такая вот сыпь с правой стороны живота, время от времени зудит. Подскажите пожалуйста что это может быть?
1 июл 2020 11:30
 
👍
0
👎

Небольшие красные пятна на теле   2 ответа

Здравствуйте, у дочки 19 лет большое количество красных небольших пятен на спине, животе, груди. На руках практически отсутствуют. Не зудят, не шелушатся. Возможно ли это проявление аллергии на пищу или шерсть? Или это форма проявления псориаза?
13 дек 2018 23:47
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сыпь на теле, заразно ли это?   2 ответа

Добрый вечер, появилась сыпь на теле, мелкие красноватые пятнышки 3-5 миллиметров. Примерно за неделю до этого первым на туловище сбоку появилось большое овальное пятно, выпирающее немного над поверхностью, шелушится. Дня через 2 - 3 на ноге появилось округлое пятно, но поменьше. После того, как приняла душ, начали появляться маленькие розово-красные,…
5 фев 2020 00:18
 
👍
+1
👎

Почему чешется и шелушится мужской половой орган?   3 ответа

Здравствуйте, почему чешется и шелушится мужской половой орган или это связано с грибковым заболеванием или это инфекция ?
27 окт 2021 22:26
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Неделю назад обнаружила на внутренних сторонах рук от кистей до подмышек мелкие красные пятна. Они оказались так же на животе, верхней части бедер, чуть позже появились на груди, но более мелкие. Не чешутся, не мокнут, чуть шероховатые и слегка шелушащиеся (не все, а только те, что покрупнее). Принимала таблетки от аллергии, но не помогли. Что это может быть?
4 мар 2020 08:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe