👍 +1 👎 |
Что это может быть?Здравствуйте, пишу насчёт жены. Ей 18 лет. Она в последнее время жалуется на боли в сердце, и у нее частенько замечаю такие дергания пальцев, частей тела, обычно указательные пальцы. Это дергания происходят почти всегда во сне. она оченьень часто видит кошмары. Вечером и днем по 3 таблетки валерьянки пьет. Поженились недавно, бывали некоторые сильные стороны, хотя во время ссор очень сильно ссорились, но после быстро все забывали. Она и раньше имела проблемы с нервами, может быть это из за них? И что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, исследование шейного отдела позвоночника, клинический и биохимический анализы крови.Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Не исключено, что вы поторопились вступать в брак,раннее совместное проживание -весьма сложно, у вас нет опыта ни ведения совместного хозяйства, да и вообще нет опыта. Все это приводит к определенным сложностям.
|
👍 0 👎 |
Головокружение, тошнота, испуг
Здравствуйте.Иногда возникает резкое,головокружение,тошнота,испуг,бросает в пот,льет ручьем,понос, становится очень жарко,одежда вся промокает,вне зависимости от того где я нахожусь,начинается все резко, затем стихает через 30 минут и становится очень холодно.Иногда от того что мне что-то рассказывают,допустим про роды,иногда от вида крови,а иногда даже среди ночи,могу резко проснутся и начинается.
|
👍 0 👎 |
Головокружение и слабость
Здравствуйте,мне 27 лет ,Екатерина . Неделю назад проснулась утром со слабостью в руках ,и головокружением ,до этого все было прекрасно . Уже неделю головокружение не проходит ,всех врачей прошла , ставят невроз ,всд . Если начинаю нервничать ,что мне плохо ,скачет давление и ещё хуже . Пью афобазол ,сильное состояние тревоги из за этого состояния . Помогите пожалуйста
|
👍 −2 👎 |
Головокружение
Добрый день! Есть следующие симптомы: головокружение, учащенное сердцебиение, напряжение в груди, слабость, тревога, страх смерти. Что делать?
|
👍 0 👎 |
Что это может быть
Здравствуйте, меня беспокоят приступы которые начинаются внезапно , потемнение в глазах , приливы жара к голове , покалывание пальцев рук, покалывание в области сердца и левой руки, сердцебиение, страх, перед глазами какая то пелина, ощущение как будто упаду в обморок. После этих приступов начинается жжение в голове и длится долго, каждый день по 3-4… |
👍 0 👎 |
Приступы удушья
Доброе утро!Скажите пожалуйста,что происходит?!Приступы удушья,начинаю задыхаться каждые 20-30 минут.Боль отдаёт при этой панике в виски и макушку головы.Иногда даже немеет.Шея,затылок болит,даже похоже,что его камень будто вниз тянет.Тошнота
|