Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что это может быть

Здравствуйте, меня беспокоят приступы которые начинаются внезапно , потемнение в глазах , приливы жара к голове , покалывание пальцев рук, покалывание в области сердца и левой руки, сердцебиение, страх, перед глазами какая то пелина, ощущение как будто упаду в обморок. После этих приступов начинается жжение в голове и длится долго, каждый день по 3-4 раза бывают приступы. Если иду по улице в ногах появляется слабость, какая то не устойчивость и бывает ощущение как будто наклоняет в бок. Скажите пожалуйста что это может быть. Женщина 34 года.
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гликированного гемоглобина, исследование сосудов головы и шеи.При необходимости-мрт головного мозга.С полученными результатами посетите невролога.Самостоятельно вполне допустимо начать прием мексидола, кортексина, витамины грВ. Пустырник форте три раза в день.Контроль АД.Полученные результаты помогут назначить этиотропное лечение и определить время контрольных исследований.Не следует откалдывать выполнение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма.

👍
0
👎 0
Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в мышцах, слабость   4 ответа

Здравствуйте. Месяц назад возник следующий приступ: началось головокружение, почувствовала слабость в ногах, руках, поднялось давление, начали очень сильно дрожать мышцы ног, почувствовалось онемение руки, ноги и лица. Скорая предложила выпить каптоприл и успокоиться. После этого обратилась к терапевту. Назначен магне в6 и фенибут. Прошла обследования…
1 ноя 2017 10:57
 
👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоят головные боли чаще в лобной доле, постоянно после того как встаю с места, неважно утро, день, ночь потемнение в глазах. Каждый раз как встану нужно секунд 10-30 оперьтся куда то и подождать. И раньше такое было, но сейчас подозрительно часто. Скажите стоит ли переживать и идти к врачу? Быть может давление просто играет?
23 янв 2017 12:55
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Беспокоит уже неделю сильное головокружение, как в положении лёжа, также в сидячем, при ходьбе, усиливается при повороте шеи или движении глаз, немного нарушена координация. Сдавал 2 дня назад МРТ головного мозга, в прикреплённом файле описание. Консультация невролога только через несколько дней. Хотелось узнать, насколько серьёзная ситуация, может ли это быть гидроцефалия или что то другое. Спасибо
2 май 2021 17:01
 
👍
0
👎

Жалоба на постоянную тяжесть в голове   2 ответа

Может ли ощущение тяжести в голове, шумом в ушах быть при гормональном сбое. Проверял все гормоны ттг т3 т4 гормоны щитовидки, гормоны гипофиза, гормоны надпочечников и выявили повышенный уровень фсг и ифр-1, жалобы на постоянный туман в голове. Ощущение тяжести, шум в ушах. Давление на глаза. По мрт вероятнее всего микроаденома гипофиза и микроангиопатия…
19 авг 2019 17:03
 
👍
0
👎

Какое лечение в моей ситуации?   2 ответа

Я много сижу за компьютером и когда встаю у меня темнеет в глазах, немеет лицо иногда валит с ног, частенько отекают ноги и руки. Мне 19, вес 80, спорта мало( Мне кажется эта симптоматика схожа с Ортостатической гипотензией. Подскажите лечение и профилактику этого. Заранее СПАСИБО!!! за ответ.
2 апр 2018 23:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.