Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это может быть?

Здравствуйте. После предыдущих месячных начала болеть грудь, болит уже месяц, не набухла, просто болит, уплотнений нет. В этом цикле месячные шли 2 дня, хотя всегда шли 5 дней. Первый день шли обильно, второй умеренно и к вечеру уже мажет. Что это может быть? Беременности нет. Мне 34 года. Роды в 2008, аборт в 2009 и ещё один аборт 2010. Вес 55 кг, рост 164.
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, маммологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ молочных желез. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование половых гормонов, гормоны щитовидной железы, узи молочных желез.По совокупности полученных данных можно определить возможную причину вашего недуга и предложить варианты терапии.Не откладывацйе проведение исследований, это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит показаться в ближайшем будущем гинекологу, сделать УЗИ малого таза влагалищным датчиком, сделать УЗИ молочных желез, провериться на половые инфекции, посетить врача маммолога, эндокринолога. после уточнения ситуации вам будут даны рекомендации и предложены варианты лечения. Не забывайте о хорошей контрацепции. Негативные последствия после абортов могут дать о себе знать спустя годы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как долго будет восстанавливаться цикл?   2 ответа

здравствуйте, 24.08.2018 был медикаментозный аборт по мед показаниям, анэмбриония. По узи показало, что ма прошел хорошо. 27.09.2018 начались месячные, проходили как обычно, 6 дней. До этого дня до сих пор не пришли следущие. Скажите, как долго будет восстанавливаться цикл?
2 ноя 2018 21:52
 
👍
0
👎

Почему может быть задержка?   2 ответа

Пачиму задержка месячных может быть после аботав збой я уже здела 4 теста на биререминость они отрицательные 30 дней задержки уеупила гениколь витамины
3 апр 2021 04:26
 
👍
0
👎

Задержка менструации, болит сосок   2 ответа

Болит правый сосок, больно при нажатии, и грудь стала более упругой и даже чуть чуть увеличилась в размерах. И да кстати задержка месячных уже 2 месяц, может быть это из за этого. Точно не беременна! 18 лет
5 сен 2016 17:01
 
👍
0
👎

Что это может значить?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Роды были в 2014 году, после этого месячных не было аж до 2018, в том году пришли, но сейчас как второй месяц опять нет, при этом тест отрицательный. Что это может значить? Врачи говорят что надо худеть, но и женщины с большим весом имеют менструальные дни. И ещё у меня молоко до сих пор есть в грудях, это нормально?
8 авг 2019 00:44
 
👍
0
👎

Можно ли рожать спустя такое время?   3 ответа

здравствуйте. до беременности у меня была гипоплазия матки, поликистоз яичников и гормональный сбой. лечилась три года, но все было бестолку. месячных не бывало по 3-4 месяца..приходилось вызывать их Утрожестаном. и, о, чудо! я забеременела. ниразу не лежала на сохранении, даже переходила срок. после родов месячные пришли на 2ой месяц, молока не было,…
12 май 2020 09:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe