Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте! Проснулся утром, была слабость, болела голова, першило горло, температура была 38,3 (до этого утра не было абсолютно никаких симптомов). На следующий день появился насморк, температура держится на уровне 37,5 - 38,5 (ночью нет температуры, не повышается выше 36,9). Что это может быть?
Пользователь

1266 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятна вирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить пцр на коронавирус, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вызов врача на дом и оформление документов.Промывание носа физраствором, спрей назальный гриппферон, ингаляции отваром ромашки,прием терафлю утром и вечером.Чай с имбирем и лимоном. эхинацея +прополис. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови.Проветривание помещения, влажная уборка.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли дальше принимать эти препараты?   2 ответа

Здравствуйте, принимаю аэртал, фенибут, мидокалм, нольпазу. Сейчас заболела горло, насморк. Скажите пожалуйста можно ли дальше принимать эти препараты и совместимы ли они с парацетамолом.
10 дек 2021 05:37
 
👍
0
👎

Что ещё предпринять?   3 ответа

Здравствуйте болели короновирусом 2 мс назад. И вот опять появились симптомы температура 37 7у мужа , ком в горле как тошнота на уровне горла, щипит у меня Выпила бромгемксин, бисептола половину Что ещё предпринять?
12 дек 2021 08:17
 
👍
0
👎

Означает ли это, что у меня коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте. Болит горло и насморк. Перестала чувствовать запахи, даже сильные, например белизна из бутылки. Заразилась на работе. Означает ли это коронавирус? Спасибо!
26 дек 2020 20:01
 
👍
0
👎

Как снять воспаление?   2 ответа

ночью запершило в носоглотке. сухость была. утром даже говорить больно, слюну сглотнуть больно. насморк не сильный, но обильно сгустками. был прозрачный сейчас желто зелёные прозрачные. кашля нет, температуры тоже. дома болеет муж: температура и сильный насморк. у меня хронический тонзиллит, бронхит и гайморит(синусит). весной был ларингит. полоскаю…
4 окт 2020 12:59
 
👍
0
👎

Стоит ли бояться?   2 ответа

Стоит боятся если у меня есть какте симптомы -усталость -боль в горле -затруднение дыхание -насморк -головная боль Стоит обратиться к врачу Возможно что это связанно с коронавирусом?
17 мар 2020 21:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe