Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Означает ли это, что у меня коронавирус?

Здравствуйте. Болит горло и насморк. Перестала чувствовать запахи, даже сильные, например белизна из бутылки. Заразилась на работе. Означает ли это коронавирус? Спасибо!
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Коронавирусная инфекция возможна. Нужно выполнить мазок пцр на инфекцию. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Консультация терапевта, вызовите врача на дом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Означать это будет после положительного результата лабораторного исследования.До этого можно рассматривать как ОРВИ.непременно начните с приема парацетамола или терафлю, прием эхинацеи, промывание носа физраствором, полоскать горло и проводить ингаляции отваром ромашки. Непременно вызов доктора на дом, выполнить клинический анализ крови, исследование мазков из зева методом пцр,кт легких(после аускультации). Полученные результаты определят суть проблемы, степень тяжести заболевания и вам предложат варианты терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте,держится температура 37,5,иногда поднимается до 37,7.Насморк,дискомфорт в горле,кашель,иногда с мокротой.Немного тяжело дышать.Потливость сильная.Не сбивается жаропонижающими.Что это может быть?Может ли это быть коронавирус?
29 дек 2020 02:34
 
👍
+1
👎

Возможен ли у меня коронавирус?   2 ответа

Здравтсуйте! Сегодня заболел (температура 38 и 7) сбивается до 37и 4. Также болит горло. Других симптомов нет. Обязательно ли при короновирусе кашель и возможен ли у меня этот вирус?
2 мар 2020 23:00
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Появилась тяжесть в груди   2 ответа

Появилась тяжесть в груди. Пять дней лечила насморк, 38,5 температуру ( 2 из них), красное горло. Питье, полоскание фурацилином, промывание, антигриппин один раз. Сегодня шестой день ощущаю тяжесть…
29 дек 2020 13:24
 
👍
0
👎

Что ещё предпринять?   3 ответа

Здравствуйте болели короновирусом 2 мс назад. И вот опять появились симптомы температура 37 7у мужа , ком в горле как тошнота на уровне горла, щипит у меня Выпила бромгемксин, бисептола половину Что ещё предпринять?
12 дек 2021 08:17
 
👍
0
👎

Имеет ли смысл срочно идти сдавать тест?   2 ответа

С субботы начало сильно болеть горло, температура поднималась до 37,8-38 только в субботу. Горло болит до сих пор, но температуры нет, насморка тоже нет. Но горло очень красное, появилось небольшое…
20 окт 2020 05:10
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований