Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Означает ли это, что у меня коронавирус?

Здравствуйте. Болит горло и насморк. Перестала чувствовать запахи, даже сильные, например белизна из бутылки. Заразилась на работе. Означает ли это коронавирус? Спасибо!
Пользователь

222 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Коронавирусная инфекция возможна. Нужно выполнить мазок пцр на инфекцию. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Консультация терапевта, вызовите врача на дом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Означать это будет после положительного результата лабораторного исследования.До этого можно рассматривать как ОРВИ.непременно начните с приема парацетамола или терафлю, прием эхинацеи, промывание носа физраствором, полоскать горло и проводить ингаляции отваром ромашки. Непременно вызов доктора на дом, выполнить клинический анализ крови, исследование мазков из зева методом пцр,кт легких(после аускультации). Полученные результаты определят суть проблемы, степень тяжести заболевания и вам предложат варианты терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте,держится температура 37,5,иногда поднимается до 37,7.Насморк,дискомфорт в горле,кашель,иногда с мокротой.Немного тяжело дышать.Потливость сильная.Не сбивается жаропонижающими.Что это может быть?Может ли это быть коронавирус?
29 дек 2020 02:34
 
👍
0
👎

Появилась тяжесть в груди   2 ответа

Появилась тяжесть в груди. Пять дней лечила насморк, 38,5 температуру ( 2 из них), красное горло. Питье, полоскание фурацилином, промывание, антигриппин один раз. Сегодня шестой день ощущаю тяжесть в легких, но вдыхаю полностю без боли, могу задержать дыхание на 30 и более секунд, слабость, непонятный кашель чуть чуть мокроты, отсутствие аппетита
29 дек 2020 13:24
 
👍
0
👎

Это может быть коронавирус?   2 ответа

Как понять заболела после ребёнка в понедельник.Температура поднималась до 37,8 самая большая.С первого дня болят и пекут глазные яблоки.Болит сустав на правой руке..В горле и носоглотке тоже печет.…Может ли тяжёлая форма корновируса быть при тяжёлой форме короновируса?
14 окт 2020 13:33
 
👍
0
👎

Стоит ли бояться?   2 ответа

Стоит боятся если у меня есть какте симптомы -усталость -боль в горле -затруднение дыхание -насморк -головная боль Стоит обратиться к врачу Возможно что это связанно с коронавирусом?
17 мар 2020 21:05
 
👍
0
👎

Боюсь, что это коронавирус   2 ответа

Я не понимаю что у меня. Моя мама заболела так:у неё слабость, температура 37,8,и всё. Дышать не трудно, кашляет немного совсем. У меня температура 37 и выше не поднимается, и немного тоже болит горло, слабость. Я боюсь что бы не было короновируса, что это может быть?
10 окт 2020 20:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe