|
👍 0 👎 |
Что это может быть?Температуры нет , насморк , горло болит ( и кашель бывает из за того как будто что то мешает) Что может быть ?
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. По фото есть признаки фарингита. Возможна вирусная инфекция
Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.У вас фолликулярная ангина.Непременно прием антибиотика+пробиотик,полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),чередовать с отваром ромашки.Промывание носа физраствором, спрей люголь вечером. Терафлю два раза в день,чай с имбирем и лимоном. Пища должна быть щадящей,иселючить употребление горячих напитков и пищи. Непременно проведение осмотра лор врачом.Выполните клинический анализ крови, мазки из зева.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.
|
|
👍 −1 👎 |
Не проходит простуда
Болею с 30 декабря, то гайморит, то ангина. Температура 37, 5 . Лечилась полоскание, промывание и гриппферон.До конца не помогло, сейчас кашель сильный с мокротой и насморк продолжается. Кт ничего… |
|
👍 +1 👎 |
Мокрота с кровью, что это?
Скажите пожалуйста что это, у меня как тонзилит в горле, вот по утрам и бывает в течения дня харкаюсь а там когда просто слизь а когда как гной с кровью, когда как нити кровь, кашля нет просто когда… |

|
👍 0 👎 |
Першит горло
Здравствуйте, першит горло и вот что на задней стенке. Подсажите что это и как лечить?
|
|
👍 0 👎 |
Беспокоит кашель и насморк
Здраствуйте.Последнее время меня беспокоит кашель и насморк (в течение месяца).Была на больничном,но врач упорно не замечала небольшие прыщики на горле.Они до сих пор не исчезли
|
|
👍 0 👎 |
Беспокоят волдырики на корне языка
Добрый день! Меня беспокоят волдырики на корне языка, недавно появились и на стенке глотки. Сейчас немного дополнительно увеличены миндалины. Часто происходит затекание в глотку из носа, насморк… |




