|
👍 +4 👎 |
Что это может быть?Здравствуйте, у меня иногда возникает чувство дрожания сердца, то очень быстро забъётся, то как-будто замирает, при этом пробую пульс, он то частит, то замирает. Особенно это чувствуется в положении лёжа на правом боку. При этом болей нет, но становится страшно. Что это может быть? Узи сердца, кардиограмма, холтер, анализы, гормоны, щитовидная железа, почки и надпочечники в норме.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
|
|
👍 +1 👎 |
Что это за симптомы?
Здравствуйте, сегодня в положении лёжа, я почувствовал перебои в сердце, замирание, потом сильный толчок, потом это прошло, но через время появилось ощущение резкого тепла в груди, животе и руках,… |
|
👍 0 👎 |
Не знаю что делать, к кому обращаться
Мне 25 лет,начали мучать такие симптомы:предобморочное состояние,тряска,учащается пульс,давит на грудь,особенно в вечернее время и так каждый день.Сделал мрт шейного отдела (небольшая грыжа с4с5),сделал… |

|
👍 +5 👎 |
Не согласна с диагнозом
Здравствуйте! Анна 30 лет! Подскажите что делать? Уже давно мне ставят всд! Но я естественно не совсем согласна с диагнозом! Симптомы: в спокойном состоянии может подняться давление, пульс 130, бледнею… |
|
👍 +1 👎 |
Нормально ли такое повышение пульса?
Здравствуйте, девушка 26 лет . Иногда беспокоят эпизоды тахикардии , когда жарко , или когда в жаркую погоду еду в машине пульс поднимается до 100-110 , чувствую себя при этом как обычно , абсолютно спокойна… |
|
👍 0 👎 |
Что еще может вызвать тахикардию?
здравствуйте! у меня бывают приступы тахикардии. экг, узи сердца, холтер (3 раза делал), узи и гормоны щитовидной, суточная моча на кателохомины, узи почек, анализ на ферритин, мрт мозга и позвоночника… |




