Что это может быть?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня с обоих сторон миндалины опухли уже как месяц,была у врача Лора н чего не может сказать предполагает что это хронический тонзиллит ,сделала УЗИ шеи тоже все нормально ,от того что не хватает воздуха сердце быстро стучит ,головная боль,головокружение,глаза болят ,что это может быть ? Сейчас полоскаю ротик мирамистином
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить исследование АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы,мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах. С результатами исследований непременно посетите повторно лор врача и эндокринолога.