Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте уважаемые Доктора,проблема следущая,утром рыхлый,мягкий стул,вечером можно сказать запор,постоянное вздутие,отхождение газов,вздутие сильное,как только просыпаюсь живот уже вздут,боль непонятного характера,бывает болит справа под ребром,ну больше всего есть какое то ощущение тяжести и вздутия справа внизу в подвдошной области,бывает что отдает в поясницу справа,в ногу,в задний проход(начинается какая то тяжесть)в эпигастральной области,переодическая боль тоже бывает,по утрам отрыжка желчью,урчание в животе постоянное не прекращается даже на минуту,сегодня еще было такое ,что утром при резком подъеме с кровати началось жжение во всей области живота,аппетита почти нету. Узи почек,брюшной области без патологий. Биохимия,общий анализ крови в норме все. Фгс -рефлюкс эзофагит,поверхностный гастрит. Колоноскопия-толстая кишка без патологий,Заключение:выраженная лимфоидная подслизистая гиперплазия дистального отдела подвздошной кишки (взята биопсия ,для исключения лимфомы). У гастроэнтеролога наблюдаюсь,сейчас она в отпуске,жду биопсию еще 3 дня,и как раз она выходит иду к ней. Скажите пожалуйтса,очень хотелось бы услышать ваше мнение,что это такое может быть? Боль уже эта замучала,до этого лечился:бакстистатин,креон,ганатон. Особых улучшений не заметил,все было по назначению гастроэнтеролога! Помогите пожалуйста разобраться ,заранее спасибо!!! Заключение колоноскопии прикрепляю фотографией.
Пользователь

816 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Так может проявляться воспалительный процесс, дисбактериоз. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если ваш врач в отпуске надолго, посетите любого другого гастроэнтеролога с результатами анализов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, что предшествовало заболеванию.Рекомендовал ли вам доктор строгую диету,выполняете ли вы рекомендации. Представьте результаты биохимического анализа крови, узи органов гепато-билиарной системы, исследования микрофлоры кишечника. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и подборе терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли повод для беспокойства?   2 ответа

Здравтсайте ситуация следующая,где то 4 месяца назад,начали беспокоить постоянные вздутие,и не понятные боли в животе,прошел много обследований,ходил к нескольким гастроэнтерологам:узи брюшной полости без патологии,почки тоже,копрограмма все в пределах нормы,общий анализ крови,и биохимия тоже все нормально,проходил лечение:диета,бактистотин,ниаспам,креон,ганатон…
25 янв 2021 16:34
 
👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
0
👎

На что это похоже?   3 ответа

Добрый вечер,беспокоит постоянное вздутие,тяжесть ,чуство распирания,в нижнем правом боку(где аппендикс)постоянное урчание ,потеря аппетта,отрыжка воздухом.Узи брюшной полости,почек,без отклонений,фгс поверхтностный гастрит,рефлюкс эзофагит,биохимия,общий анализ крови все в пределах нормы,бывала переодическая ночная потливость ,не знаю связано ли это…
25 янв 2021 18:39
 
👍
0
👎

Год болит в правом подреберье, лечение не помогает   1 ответ

Здравствуйте, очень прошу мне помочь. Уже год у меня не проходит боль в правом подреберье. Болит в месте, где закругляются ребра, ближе к центру. Поначалу ещё были боли в спине между лопаток. Сначала мне поставили хрон. холецистит и реакт. панкреатит. Потом поставили диагноз хрон. панкреатит. Несколько раз проходила лечение от панкреатита, лежала в…
9 фев 2018 13:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe